Bearbeiten von „Fachmarktzentrum Schifferstadt“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das '''Fachmarktzentrum''' ist ein [[Einkaufszentrum]] in [[Schifferstadt]]. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Geschäfte !! Kategorie | |||
|- | |||
| [[Kaufland]] || SB-Warenhaus | |||
|- | |||
| [[REWE]] || Supermarkt | |||
|- | |||
| [[LIDL]] || Lebensmitteldiscounter | |||
|- | |||
| [[ALDI Süd]] || Lebensmitteldiscounter | |||
|- | |||
| [[dm-Drogeriemarkt]] || Drogeriemarkt | |||
|- | |||
| [[World of Video]] || Videothek | |||
|- | |||
| [[Cleanpark]] || Waschanlage | |||
|- | |||
| [[Union Bauzentrum]] || Baumarkt | |||
|- | |||
| [[Vedes]] || Spielwarenfachmarkt | |||
|- | |||
| [[Görtz]] || Bäckerei | |||
|- | |||
| [[2x Wilhelmi]] || Bäckerei/Café | |||
|- | |||
| [[Erich Zeiss]] || Metzgerei | |||
|- | |||
| [[Friseur Klier]] || Friseur | |||
|- | |||
| [[Tabak&Co]] || Zeitschriftenhandel/Lotto/Tabak | |||
|- | |||
| [[Asia Express]] || Imbiss | |||
|- | |||
| [[Rupp]] || Haushaltswaren | |||
|- | |||
| [[Mayer's]] || Gartenmarkt | |||
|- | |||
| [[Kervansaray Döner]] || Gastronomie | |||
[[Kategorie:Wirtschaft (Schifferstadt)]] | [[Kategorie:Wirtschaft (Schifferstadt)]] |