Bearbeiten von „Ketscher Backfischfest“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Bilder fehlen}} | {{Bilder fehlen}} | ||
Das '''Ketscher Backfischfest''' ist eines der grössten Fischerfeste der Region mit interessantem Festplatzbetrieb und einladendem Festzelt. | Das '''Ketscher Backfischfest''' ist eines der grössten Fischerfeste der Region mit interessantem Festplatzbetrieb und einladendem Festzelt. | ||
== Musikprogramm 2006 == | |||
{| | |||
|04. | |||
|August | |||
|Freitag | |||
|19:00 Uhr | |||
|Die Wilderer | |||
|- | |||
|05. | |||
|August | |||
|Samstag | |||
|20:00 Uhr | |||
|Midnight-Ladies | |||
|- | |||
|06. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|10:30 Uhr | |||
|Musikverein Ketsch | |||
|- | |||
|06. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|16:30 Uhr | |||
|US-Army Soldatenchor | |||
|- | |||
|06. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|19:00 Uhr | |||
|Die Mumbachtaler Spitzbuben | |||
|- | |||
|07. | |||
|August | |||
|Montag | |||
|18:30 Uhr | |||
|Runaway's | |||
|- | |||
|08. | |||
|August | |||
|Dienstag | |||
|19:00 Uhr | |||
|Country-Abend Silverados | |||
|- | |||
|09. | |||
|August | |||
|Mittwoch | |||
|20:00 Uhr | |||
|Radspitz | |||
|- | |||
|10. | |||
|August | |||
|Donnerstag | |||
|20:00 Uhr | |||
|Radspitz | |||
|- | |||
|11. | |||
|August | |||
|Freitag | |||
|20:00 Uhr | |||
|One and Six | |||
|- | |||
|12. | |||
|August | |||
|Samstag | |||
|20:00 Uhr | |||
|One and Six | |||
|- | |||
|13. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|10:30-13:00 Uhr | |||
|US-Band | |||
|- | |||
|13. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|17:00 Uhr | |||
|Rhein-Neckar-Express | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* {{Homepage|www.backfischfestketsch.de}} | * {{Homepage|www.backfischfestketsch.de}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ketsch]] | ||
[[Kategorie:Veranstaltung | [[Kategorie:Veranstaltung]] | ||