Bearbeiten von „Fachmarktzentrum Schifferstadt“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das '''Fachmarktzentrum''' ist ein [[Einkaufszentrum]] in [[Schifferstadt]]. Das Fachmarktzentrum befindet sich im Osten der Stadt. Die Geschäfte sind anderem verteilt auf den [[Waldspitzweg (Schifferstadt)|Waldspitzweg]] und die [[Waldseer Straße (Schifferstadt)|Waldseer Straße]]. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Geschäfte !! Kategorie | |||
|- | |||
| [[Kaufland]] || SB-Warenhaus | |||
|- | |||
| [[REWE]] || Supermarkt | |||
|- | |||
| [[LIDL]] || Markendiscounter | |||
|- | |||
| [[ALDI Süd]] || Lebensmitteldiscounter | |||
|- | |||
| [[dm-Drogeriemarkt]] || Drogeriemarkt | |||
|- | |||
| [[World of Video]] || Videothek | |||
|- | |||
| [[Cleanpark]] || Waschanlage | |||
|- | |||
| [[Union Bauzentrum]] || Baumarkt | |||
|- | |||
| [[Vedes]] || Spielwarenfachmarkt | |||
|- | |||
| [[Görtz]] || Bäckerei | |||
|- | |||
| [[2x Wilhelmi]] || Bäckerei/Café | |||
|- | |||
| [[Erich Zeiss]] || Metzgerei | |||
|- | |||
| [[Friseur Klier]] || Friseur | |||
|- | |||
| [[Tabak&Co]] || Zeitschriftenhandel/Lotto/Tabak | |||
|- | |||
| [[Asia Express]] || Imbiss | |||
|- | |||
| [[Rupp]] || Haushaltswarenmarkt | |||
|- | |||
| [[Mayer's]] || Gartenmarkt | |||
|- | |||
| [[Kervansaray Döner]] || Imbiss | |||
|- | |||
| [[Stix]] || Erdgastankstelle | |||
[[Kategorie:Wirtschaft (Schifferstadt)]] | [[Kategorie:Wirtschaft (Schifferstadt)]] |