Bearbeiten von „Ketscher Backfischfest“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Bilder fehlen}} | {{Bilder fehlen}} | ||
Das '''Ketscher Backfischfest''' ist eines der grössten Fischerfeste der Region mit interessantem Festplatzbetrieb und einladendem Festzelt. | Das '''Ketscher Backfischfest''' ist eines der grössten Fischerfeste der Region mit interessantem Festplatzbetrieb und einladendem Festzelt. | ||
== Musikprogramm 2009 == | |||
{| | |||
|31. | |||
|Juli | |||
|Freitag | |||
|19:00 Uhr | |||
|Die Grumis | |||
|- | |||
|01. | |||
|August | |||
|Samstag | |||
|20:00 Uhr | |||
|Crime and Passion | |||
|- | |||
|02. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|10:30 Uhr | |||
|Ron Stevens Gospel Singers | |||
|- | |||
|02. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|16:00 Uhr | |||
|Vollgas | |||
|- | |||
|03. | |||
|August | |||
|Montag | |||
|18:00 Uhr | |||
|Die Habachtaler | |||
|- | |||
|04. | |||
|August | |||
|Dienstag | |||
|15:00 Uhr | |||
|Dixie Wheels | |||
|- | |||
|05. | |||
|August | |||
|Mittwoch | |||
|20:00 Uhr | |||
|Der Radspitz-Express | |||
|- | |||
|06. | |||
|August | |||
|Donnerstag | |||
|20:00 Uhr | |||
|Der Radspitz-Express | |||
|- | |||
|07. | |||
|August | |||
|Freitag | |||
|20:00 Uhr | |||
|Die Dorfrocker | |||
|- | |||
|08. | |||
|August | |||
|Samstag | |||
|20:00 Uhr | |||
|Ü-30 Party Rockland | |||
|- | |||
|09. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|10:30 Uhr | |||
|Gunter Gabriel | |||
|- | |||
|09. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|16:00 Uhr | |||
|US-Army Chor | |||
|- | |||
|09. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|18:30 Uhr | |||
|Talentshow – das Ketscher Backfischfest sucht seinen „Superstar“ | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* {{Homepage|www.backfischfestketsch.de}} | * {{Homepage|www.backfischfestketsch.de}} | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Ketsch]] | ||
[[Kategorie:Veranstaltung | [[Kategorie:Veranstaltung]] | ||