Bearbeiten von „RegionalBahn“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!|Linie | !|Linie | ||
!|Verlauf | !|Verlauf | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} | |'''{{RB-Symbol}} 18''' | ||
|Osterburken - Bad Friedrichshall Hbf. - Heilbronn Hbf - Stuttgart Hbf - Tübingen Hbf | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 35''' | |'''{{RB-Symbol}} 35''' | ||
| | |[[Worms]] Hbf - [[Monsheim]] - [[Alzey]] | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 44''' | |'''{{RB-Symbol}} 44''' | ||
|[[ | |Mainz Hbf - [[Worms]] Hbf - Frankenthal - [[Hauptbahnhof (Ludwigshafen)|Ludwigshafen Hbf]] - [[Bahnhof Mitte|Ludwigshafen Mitte]] - [[Mannheim Hbf]] - [[Mannheim-Friedrichsfeld]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 45''' | ||
|[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] | |[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 46''' | |'''{{RB-Symbol}} 46''' | ||
|[[Frankenthal]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] - Ramsen (-Eiswoog) | |[[Frankenthal]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] - Ramsen (-Eiswoog) | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 49''' | ||
|<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen [[BASF]] - [[Ludwigshafen am Rhein|Ludwigshafen]] Hbf - Neustadt - Kaiserslautern / [[Landau]]<br>Ludwigshafen BASF - Ludwigshafen Hbf - [[Germersheim]] - Wörth (Rhein) | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 51''' | ||
|[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Kandel - Wörth (Rhein) - Karlsruhe Hbf | |[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Kandel - Wörth (Rhein) - Karlsruhe Hbf | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 52''' | ||
|Wörth (Rhein) - Lauterbourg | |Wörth (Rhein) - Lauterbourg | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 53''' | ||
|[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Wissembourg | |[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Wissembourg | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 54''' | ||
|Winden - Bad Bergzabern | |Winden - Bad Bergzabern | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 55''' | |'''{{RB-Symbol}} 55''' | ||
|[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | |[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | ||
|- | |||
|'''{{RB-Symbol}} 56''' | |||
|[[Germersheim]] - [[Bellheim]] - Wörth (Rhein) | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 59''' | |'''{{RB-Symbol}} 59''' | ||
| | |Germersheim - Graben-Neudorf - Bruchsal | ||
|- | |||
|'''{{RB-Symbol}} 60''' | |||
|[[Mannheim]] Hbf - [[Bensheim]] | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 62''' | |'''{{RB-Symbol}} 62''' | ||
Zeile 65: | Zeile 53: | ||
|'''{{RB-Symbol}} 63''' | |'''{{RB-Symbol}} 63''' | ||
|Worms - Bensheim | |Worms - Bensheim | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 69''' | |'''{{RB-Symbol}} 69''' | ||
|[[Weinheim]] - [[Fürth im Odenwald]] | |[[Weinheim]] - [[Fürth im Odenwald]] | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 74''' | |'''{{RB-Symbol}} 74''' | ||
| | |[[Heidelberg]] - [[Sinsheim]] - Heilbronn | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} | |'''{{RB-Symbol}} 75''' | ||
| | |Heidelberg - Sinsheim - Eppingen | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 84''' | |'''{{RB-Symbol}} 84''' | ||
|Seckach - Walldürn - Miltenberg ( - Aschaffenburg Hbf) | |Seckach - Walldürn - Miltenberg ( - Aschaffenburg Hbf) | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} | |'''{{RB-Symbol}} 85''' | ||
| | |Würzburg Hbf - Lauda ( - Osterburken) | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Bundenthaler]] | |'''''[[Bundenthaler]]''''' | ||
|([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]] | |'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]]''''' | ||
|(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} | * {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} |