Bearbeiten von „Benutzer Kerchemer/OB-Wahl MA 2023“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
Die Wahlbeteiligung lag bei 32,22 %. | Die Wahlbeteiligung lag bei 32,22 %. | ||
Bei der Neuwahl am | Bei der Neuwahl am --- kandidierten noch 3 Personen: Christian Specht, Thorsten Riehle und Uğur Çakir. | ||
Die Ergebnisse: | Die Ergebnisse: | ||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| | | | | | ||
|align=left data-sort-value="Specht"| '''[[Christian Specht]]''' | |align=left data-sort-value="Specht"| '''[[Christian Specht]]''' | ||
| ''' | | '''34.329 ''' | ||
| ''' | | '''45,64''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | | | ||
|align=left data-sort-value="Riehle"| '''[[Thorsten Riehle]]''' | |align=left data-sort-value="Riehle"| '''[[Thorsten Riehle]]''' | ||
| ''' | | '''22.748''' | ||
| ''' | | '''30,24''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Fojkar"| [[Raymond Fojkar]] | |||
| 10.379 | |||
| 13,80 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Belser"| [[Isabell Belser]] | |||
| 3.645 | |||
| 4,98 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Bischoff"| [[Thomas Bischoff]] | |||
| 1.358 | |||
| 1,81 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Frey"| [[David Frey]] | |||
| 1.081 | |||
| 1,44 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Krone"| Tanja Krone | |||
| 902 | |||
| 1,20 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|align=left data-sort-value="Çakir"| Uğur Çakir | |align=left data-sort-value="Çakir"| Uğur Çakir | ||
| | | 638 | ||
| | | 0,85 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | | | ||
| align=left data-sort-value="freie Zeile"| freie Zeile | | align=left data-sort-value="freie Zeile"| freie Zeile | ||
| | | 41 | ||
| 0, | | 0,05 | ||
| | | | ||
|} | |} |