Bearbeiten von „Bundenthaler“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
Zusätzlich verkehrt ein Zugpaar zwischen Landau (Pfalz) Hbf und Bundenthal-Rumbach und zurück (morgens), sowie ein Zugpaar zwischen Hinterweidenthal Ost (Anschluss von/nach Landau; mittags) und Bundenthal-Rumbach. | Zusätzlich verkehrt ein Zugpaar zwischen Landau (Pfalz) Hbf und Bundenthal-Rumbach und zurück (morgens), sowie ein Zugpaar zwischen Hinterweidenthal Ost (Anschluss von/nach Landau; mittags) und Bundenthal-Rumbach. | ||
{| {{prettytable}} | |||
!|Hinfahrt | |||
!|[[Bahnhof]] | |||
!|Rückfahrt | |||
|- | |||
|RB 28270 | |||
| | |||
|RB 28243 | |||
|- | |||
|08:48 | |||
|[[Hauptbahnhof (Mannheim)|Mannheim Hbf]] | |||
|19:48 | |||
|- | |||
|08:51 | |||
|[[Bahnhof Mitte|Ludwigshafen (Rhein) Mitte]] | |||
|19:43 | |||
|- | |||
|09:16 | |||
|[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt (Weinstr.) Hbf]] | |||
|19:14* | |||
|- | |||
|09:21 | |||
|[[Maikammer]]-[[Kirrweiler]] | |||
|19:08 | |||
|- | |||
|09:24 | |||
|[[Bahnhof (Edenkoben)|Edenkoben Bhf.]] | |||
|kein Halt! | |||
|- | |||
| | |||
|... | |||
| | |||
|- | |||
|09:41 | |||
|[[Hauptbahnhof (Landau)|Landau (Pfalz) Hbf]] | |||
|18:59 | |||
|- | |||
|09:48 | |||
|[[Bahnhof (Godramstein)|Godramstein Bhf.]] | |||
|18:49 | |||
|- | |||
| | |||
|... | |||
| | |||
|- | |||
|10:00 | |||
|[[Bahnhof (Annweiler)|Annweiler Bhf.]] | |||
|18:36 | |||
|- | |||
| | |||
|... | |||
| | |||
|- | |||
|10:10 | |||
|Wilgartswiesen | |||
|18:28 | |||
|- | |||
|10:15 | |||
|Hauenstein (Pfalz) | |||
|kein Halt! | |||
|- | |||
|10:21 | |||
|Hinterweidenthal Ost | |||
|18:20 | |||
|- | |||
|10:27 | |||
|Hinterweidenthal Ort | |||
|18:13 | |||
|- | |||
|10:34 | |||
|Dahn Bhf. | |||
|18:02 | |||
|- | |||
|10:37 | |||
|Dahn Süd | |||
|17:59 | |||
|- | |||
|10:41 | |||
|Busenberg-Schindhard | |||
|17:55 | |||
|- | |||
|10:45 | |||
|Bruchweiler-Bärenbach | |||
|17:51 | |||
|- | |||
|10:49 | |||
|Bundenthal-Rumbach | |||
|17:47 | |||
|} | |||
<nowiki>*</nowiki> In Neustadt (Weinstr.) Hbf auf dem Rückweg Umstieg erforderlich. | |||
== Ausflugstipps == | == Ausflugstipps == |