Bearbeiten von „Kreispokal Buchen 2022/23“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''[[Kreispokal Buchen]] | Der '''[[Kreispokal Buchen]] 2023/24''', auch als BfV-Rothaus Kreispokal Buchen bekannt, ist die Austragung des Fußballpokalwettbewerbs der Männer im [[Fußballkreis Buchen]] in der Spielzeit 2023/24. | ||
Die vier Halbfinalisten qualifizieren sich für den [[BFV-Pokal | Die vier Halbfinalisten qualifizieren sich für den [[BFV-Pokal 2024/25]]. Es nehmen insgesamt 36 Mannschaften teil. | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 21.07.2023, 19:00 Uhr || [[SV Leibenstadt | SpG Leibenstadt]] / [[VfB Sennfeld | Sennfeld II]] || – || [[SpVgg Sindolsheim | '''SpG Sindolsheim''']] '''/''' [[TSV Rosenberg | '''Rosenberg II''']] || 2:3 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 21.07.2023, 19:30 Uhr ||[[SV Adelsheim | SpG Adelsheim II]] / [[DJK Oberkessach | Oberkessach II]] || – || [[SV Rippberg | '''SpG Rippberg''']] '''/''' [[SV Wettersdorf/Glashofen | '''We./Glashofen''']] || 0:4 | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.2023, 17:00 Uhr ||[[TSV Mudau | '''TSV Mudau II''']] || – || [[SV Seckach | SV Seckach]] || 2:1 | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.2023, 17:00 Uhr ||[[SpG Erftal | SpG Erftal]] || – || [[TSV Fortuna Götzingen | '''SpG Götzingen''']] '''/''' [[VfL Eberstadt | '''Eberstadt''']] || 1:4 | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.2023, 17:00 Uhr || [[SV Schlierstadt | SV Schlierstadt]] || – || [[Eintracht Walldürn | '''Eintracht Walldürn''']] || 5:6 n.E. | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.2023, 17:00 Uhr ||[[VfR Gommersdorf | '''VfR Gommersdorf II''']] || – || [[SV Waldhausen | SpG Waldhausen]] / [[FV Laudenberg | Laudenberg]] || 5:0 | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.2023, 17:00 Uhr ||[[SV Ballenberg | SpG Ballenberg]] / [[TSV Oberwittstadt | Oberwittstadt II]] || – || [[VfB Heidersbach | '''SpG Heidersbach''']] '''/''' [[FC Bödigheim | '''Bödigheim''']] || 7:8 n.E. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 29.07.2023, 16:00 Uhr ||[[TSV Höpfungen | TSV Höpfingen III]] || – || [[SV Bofsheim | '''SpG Bofsheim''']] '''/''' [[SV Osterburken | '''Osterburken II''']] || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| 30.07. | | 30.07.2023, 14:00 Uhr ||[[TSV Höpfingen | '''TSV Höpfingen II''']] || – || [[TSV Fortuna Götzingen | SpG Götzingen II]] / [[VfL Eberstadt | Eberstadt II]] / [[SV Schlierstadt | Schlierstadt II]] || 3:1 | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 14:00 Uhr ||[[SpVgg Hainstadt | SpVgg Hainstadt II]] || – || [[VfR Gommersdorf | '''VfR Gommersdorf II''']] || 2:3 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 14:15 Uhr ||[[TSV Mudau | '''TSV Mudau II''']] || – || [[SV Rippberg | SpG Rippberg]] / [[SV Wettersdorf/Glashofen | We./Glashofen]] || 4:2 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 17:00 Uhr ||[[SV Hettigenbeuern | SV Hettigenbeuern]]|| – || [[TSV Buchen | '''TSV Buchen''']] || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 17:00 Uhr ||[[SV Adelsheim | SpG Adelsheim]] / [[DJK Oberkessach | Oberkessach]] || – || [[TSV Fortuna Götzingen | '''SpG Götzingen''']] '''/''' [[VfL Eberstadt | '''Eberstadt''']] || 1:5 | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 17:00 Uhr ||[[TSV Buchen | TSV Buchen II]] || – || [[TSV Krautheim | '''SpG Krautheim''']] '''/''' [[SV Westernhausen | '''Westernhausen''']] || 1:5 | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 17:00 Uhr ||[[FC Zimmern | FC Zimmern]] || – || [[SV Großeicholzheim | '''SV Großeichholzheim''']] || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 17:00 Uhr ||[[SpVgg Sindolsheim | SpG Sindolsheim]] / [[TSV Rosenberg | Rosenberg II]] || – || [[VfB Heidersbach | '''SpG Heidersbach''']] '''/''' [[FC Bödigheim | '''Bödigheim''']] || 4:6 n.E. | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 17:00 Uhr ||[[FC Schloßau | '''SpG Schloßau II''']] '''/''' [[FC Donebach | '''Donebach II''']] || – || [[SpG Ahorn | SpG Ahorn]] || 7:0 | ||
|- | |- | ||
| | | 30.07.2023, 17:00 Uhr ||[[FC Hettingen | FC Hettingen]] || – || [[Eintracht Walldürn | '''Eintracht Walldürn''']] || 4:5 n.E. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 77: | Zeile 73: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 02.08.2023, 18:00 Uhr || [[SpVgg Hainstadt | SpVgg Hainstadt]] || – || [[FC Schloßau | SpG Schloßau]] / [[FC Donebach | Donebach]] || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 02.08.2023, 19:00 Uhr || [[TSV Krautheim | SpG Krautheim]] / [[SV Westernhausen | Westernhausen]] || – || [[VfB Altheim | VfB Altheim]] || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 06.08.2023, 17:00 Uhr || [[Eintracht Walldürn | Eintracht Walldürn]] || – || [[TSV Höpfingen | TSV Höpfingen]] || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 06.08.2023, 17:00 Uhr || [[TTSC Buchen | TTSC Buchen]] || – || [[TSV Fortuna Götzingen | SpG Götzingen]] / [[VfL Eberstadt | Eberstadt]] || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 06.08.2023, 17:00 Uhr || [[TSV Mudau | TSV Mudau II]] || – || [[TSV Höpfingen | TSV Höpfingen II]] || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 06.08.2023, 17:00 Uhr || [[FC Schloßau | SpG Schloßau II]] / [[FC Donebach | Donebach II]] || – || [[SV Großeicholzheim | SV Großeichholzheim]] || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 06.08.2023, 17:00 Uhr || [[VfR Gommersdorf | VfR Gommersdorf II]] || – || [[TSV Buchen | TSV Buchen]] || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 06.08.2023, 17:00 Uhr || [[SV Bofsheim | SpG Bofsheim]] / [[SV Osterburken | Osterburken II]] || – || [[VfB Heidersbach | SpG Heidersbach]] / [[FC Bödigheim | Bödigheim]] || x:x | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 104: | Zeile 100: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 13.08.2023, 17:00 Uhr || xxx || – || xxx || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 13.08.2023, 17:00 Uhr || xxx || – || xxx || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 13.08.2023, 17:00 Uhr || xxx || – || xxx || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 13.08.2023, 17:00 Uhr || xxx || – || xxx || x:x | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 123: | Zeile 119: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 13.09.2023, 18:30 Uhr || xxx || – || xxx || x:x | ||
|- | |- | ||
| | | 20.09.2023, 18:30 Uhr || xxx || – || xxx || x:x | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 138: | Zeile 134: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | xx.xx.2024, xx:xx Uhr || xxx || – || xxx || x:x | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 145: | Zeile 141: | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/bfv-rothaus- | * [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/bfv-rothaus-kreispokal-buchen-kreis-buchen-kreispokal-herren-saison2324-baden/-/staffel/02M68CE38G000000VS5489B4VSAUO6GA-C#!// Kreispokal Buchen 2023/24 auf fussball.de] | ||
{{Navigationsleiste|Spielzeiten Kreispokal Buchen| | {{Navigationsleiste|Spielzeiten Kreispokal Buchen| |