Bearbeiten von „Pumpwerk Hockenheim“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das [[Pumpwerk Hockenheim]] ist ein Kultur- und Jugendzentrum in [[Hockenheim]]. | |||
Das [[Pumpwerk Hockenheim]] ist ein Kultur- und Jugendzentrum in [[Hockenheim]] | |||
==Aktuelles Programm== | ==Aktuelles Programm== | ||
<!-- Stand | <!-- Stand 19.06.2008 --> | ||
{| {{prettytable}} | {| {{prettytable}} | ||
!|Datum | !|Datum | ||
!|Beginn | !|Beginn | ||
!|PROGRAMM | !|PROGRAMM | ||
|- | |- | ||
| | |07.06.2008 | ||
| | |20 Uhr | ||
| | |Nacht der Lieder - Joana präsentiert: '''Barbara Thalheim''', '''Jean Pacalet''' und '''Harald Hurst''' | ||
|- | |- | ||
| | |12.06.2008 | ||
|20 Uhr | |20 Uhr | ||
| | |Reinhard Mey-Songs mit '''Matthias H. Werner''' | ||
|- | |- | ||
| | |27.06.2008 | ||
|20 Uhr | |20 Uhr | ||
| | |'''Burr & Klaiber''' - "Einfach gut geträumt" | ||
|- | |- | ||
|02.07.2008 | |||
|20 Uhr | |||
|'''[[Bülent Ceylan]]''' - "Kebabbel net" | |||
|- | |- | ||
| | |03.07.2008 | ||
|20 Uhr | |20 Uhr | ||
| | |'''Christian CHAKO Habekost''' - "MundARTacke!" | ||
|- | |- | ||
|05.07.2008 | |||
|20 Uhr | |||
|Rock-Openair - '''Wilde 13''' und '''Nachtigallen''' | |||
|- | |- | ||
| | |17.07.2008 | ||
| | |20 Uhr | ||
| | |Formel 1 Party - '''The Memphis Gang''' | ||
|- | |- | ||
|18.07.2008 | |||
|21 Uhr | |||
|Formel 1 Party - '''BIG / BALLS''' | |||
|- | |- | ||
| | |19.07.2008 | ||
|21 Uhr | |21 Uhr | ||
| | |Formel 1 Party - '''ZAP-Gang''' | ||
|- | |||
|02.08.2008 | |||
|20 Uhr | |||
|'''Simon & Garfunkel Revival Band''' - "Feelin' Groovy" | |||
|- | |||
|14.08.2008 | |||
|20 Uhr | |||
|'''Klaus C. Lange''' - "Blues für Nora" | |||
|- | |||
|29.08.2008 | |||
|20 Uhr | |||
|Klassik im Pumpwerk - mit dem Quartett '''AMARYLLIS''' | |||
|- | |||
|04.09.2008 | |||
|20 Uhr | |||
|Sommerabend der spanischen Gitarre mit dem Gitarrenduo '''Schall & Stieber''' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Adresse == | == Adresse == | ||
: '''Pumpwerk Hockenheim''' | : '''Pumpwerk Hockenheim''' | ||
: [[Beim Pumpwerk (Hockenheim)|Beim Pumpwerk]] 1 | : [[Beim Pumpwerk (Hockenheim)|Beim Pumpwerk]] 1 |