Bearbeiten von „RegionalBahn“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
!|Betreiber | !|Betreiber | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} | |'''{{RB-Symbol}} 18''' | ||
|Osterburken - Bad Friedrichshall Hbf. - Heilbronn Hbf - Stuttgart Hbf - Tübingen Hbf | |||
| Abellio Rail BW | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 31''' | |'''{{RB-Symbol}} 31''' | ||
Zeile 27: | Zeile 23: | ||
| Vlexx GmbH | | Vlexx GmbH | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 45''' | ||
|[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] | |[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" | RB Regio AG Mitte | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 46''' | |'''{{RB-Symbol}} 46''' | ||
|[[Frankenthal]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] - Ramsen (-Eiswoog) | |[[Frankenthal]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] - Ramsen (-Eiswoog) | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 49''' | ||
|<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen [[BASF]] - [[Ludwigshafen am Rhein|Ludwigshafen]] Hbf - Neustadt - Kaiserslautern / [[Landau]]<br>Ludwigshafen BASF - Ludwigshafen Hbf - [[Germersheim]] - Wörth (Rhein) | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 51''' | ||
|[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Kandel - Wörth (Rhein) - Karlsruhe Hbf | |[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Kandel - Wörth (Rhein) - Karlsruhe Hbf | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 52''' | ||
|Wörth (Rhein) - Lauterbourg | |Wörth (Rhein) - Lauterbourg | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 53''' | ||
|[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Wissembourg | |[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Wissembourg | ||
| DB Regio AG Mitte, Vlexx GmbH | | DB Regio AG Mitte, Vlexx GmbH | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 54''' | ||
|Winden - Bad Bergzabern | |Winden - Bad Bergzabern | ||
| rowspan="13" | RB Regio AG Mitte | | rowspan="13" | RB Regio AG Mitte | ||
Zeile 56: | Zeile 49: | ||
|'''{{RB-Symbol}} 55''' | |'''{{RB-Symbol}} 55''' | ||
|[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | |[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | ||
|- | |||
|'''{{RB-Symbol}} 56''' | |||
|[[Germersheim]] - [[Bellheim]] - Wörth (Rhein) | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 59''' | |'''{{RB-Symbol}} 59''' | ||
Zeile 69: | Zeile 65: | ||
|[[Kaiserslautern]] - [[Pirmasens]] | |[[Kaiserslautern]] - [[Pirmasens]] | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 67''' | |||
|[[Schwetzingen]] - [[Weinheim]] - Bensheim - Darmstadt Hbf - Frankfurt Hbf | |[[Schwetzingen]] - [[Weinheim]] - Bensheim - Darmstadt Hbf - Frankfurt Hbf | ||
|- | |- | ||
Zeile 85: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 70''' | |'''{{RB-Symbol}} 70''' | ||
| | |Kaiserslautern - Homburg (Saar) - Saarbrücken - Merzig | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 71''' | |'''{{RB-Symbol}} 71''' | ||
Zeile 91: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 74''' | |'''{{RB-Symbol}} 74''' | ||
| | | Homborg (Saar) - Neunkirchen - Illingen | ||
| rowspan="2" | Vlexx GmbH | | rowspan="2" | Vlexx GmbH | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 76''' | |'''{{RB-Symbol}} 76''' | ||
| | | Homborg (Saar) - Neunkirchen - Saarbrücken | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 81''' | |'''{{RB-Symbol}} 81''' | ||
|(Eberbach - ) Erbach (Odenwald) - Bad Umstadt-Wiebelsbach - Darmstadt Nord - Darmstadt Hbf | |(Eberbach - ) Erbach (Odenwald) - Bad Umstadt-Wiebelsbach - Darmstadt Nord - Darmstadt Hbf | ||
| rowspan="2" | VIAS Rail | | rowspan="2" | VIAS Rail | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 82''' | |'''{{RB-Symbol}} 82''' | ||
Zeile 108: | Zeile 101: | ||
| rowspan="3" | RB Regio AG Bayern | | rowspan="3" | RB Regio AG Bayern | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 85''' | ||
|Würzburg Hbf - Lauda ( - | |Würzburg Hbf - Lauda ( - Osterburken) | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 88''' | |'''{{RB-Symbol}} 88''' | ||
| | |Aschaffenburg Hbf - Miltenberg ( - ) Wertheim - Lauda - Bad Mergentheim ( - Weikersheim - Crailsheim) | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Bundenthaler]] | |'''''[[Bundenthaler]]''''' | ||
|([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
| rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | | rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]] | |'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]]''''' | ||
|(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} | * {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} |