Bearbeiten von „RegionalBahn“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
!|Verlauf | !|Verlauf | ||
!|Betreiber | !|Betreiber | ||
|- | |- | ||
|'''[[Linie RB18|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 18]]''' | |'''[[Linie RB18|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 18]]''' | ||
| | |Osterburken - Bad Friedrichshall Hbf. - Heilbronn Hbf - Stuttgart Hbf - Tübingen Hbf | ||
| | | Abellio Rail BW | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 31''' | |'''{{RB-Symbol}} 31''' | ||
Zeile 27: | Zeile 23: | ||
| Vlexx GmbH | | Vlexx GmbH | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 45''' | ||
|[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] | |[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] | ||
| rowspan="6" | RB Regio AG Mitte | | rowspan="6" | RB Regio AG Mitte | ||
Zeile 34: | Zeile 30: | ||
|[[Frankenthal]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] - Ramsen (-Eiswoog) | |[[Frankenthal]] - [[Freinsheim]] - [[Grünstadt]] - Ramsen (-Eiswoog) | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 48''' | ||
|[[Kaiserslautern]] | |[[Kaiserslautern]] - [[Monsheim]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 49''' | ||
|<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen [[BASF]] - [[Ludwigshafen am Rhein|Ludwigshafen]] Hbf - Neustadt - Kaiserslautern / [[Landau]] | |<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen [[BASF]] - [[Ludwigshafen am Rhein|Ludwigshafen]] Hbf - Neustadt - Kaiserslautern / [[Landau]]<br>Ludwigshafen BASF - Ludwigshafen Hbf - [[Germersheim]] - Wörth (Rhein) | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 51''' | ||
|[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Kandel - Wörth (Rhein) - Karlsruhe Hbf | |[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Kandel - Wörth (Rhein) - Karlsruhe Hbf | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 52''' | ||
|Wörth (Rhein) - Lauterbourg | |Wörth (Rhein) - Lauterbourg | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 53''' | ||
|[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Wissembourg | |[[Neustadt]] Hbf - [[Landau]] - Winden - Wissembourg | ||
| DB Regio AG Mitte, Vlexx GmbH | | DB Regio AG Mitte, Vlexx GmbH | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 54''' | ||
|Winden - Bad Bergzabern | |Winden - Bad Bergzabern | ||
| rowspan="13" | RB Regio AG Mitte | | rowspan="13" | RB Regio AG Mitte | ||
Zeile 56: | Zeile 52: | ||
|'''{{RB-Symbol}} 55''' | |'''{{RB-Symbol}} 55''' | ||
|[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | |[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | ||
|- | |||
|'''{{RB-Symbol}} 56''' | |||
|[[Germersheim]] - [[Bellheim]] - Wörth (Rhein) | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 59''' | |'''{{RB-Symbol}} 59''' | ||
Zeile 69: | Zeile 68: | ||
|[[Kaiserslautern]] - [[Pirmasens]] | |[[Kaiserslautern]] - [[Pirmasens]] | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 67''' | |||
|[[Schwetzingen]] - [[Weinheim]] - Bensheim - Darmstadt Hbf - Frankfurt Hbf | |[[Schwetzingen]] - [[Weinheim]] - Bensheim - Darmstadt Hbf - Frankfurt Hbf | ||
|- | |- | ||
Zeile 109: | Zeile 105: | ||
|- | |- | ||
|'''[[Linie RB85|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 85]]''' | |'''[[Linie RB85|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 85]]''' | ||
|Würzburg Hbf - Lauda ( - | |Würzburg Hbf - Lauda ( - Osterburken) | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 88''' | |'''{{RB-Symbol}} 88''' | ||
|(Hanau Hbf - ) Aschaffenburg Hbf - Miltenberg ( - ) Wertheim - Lauda - Bad Mergentheim ( - Weikersheim - Crailsheim) | |(Hanau Hbf - ) Aschaffenburg Hbf - Miltenberg ( - ) Wertheim - Lauda - Bad Mergentheim ( - Weikersheim - Crailsheim) | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Bundenthaler]] | |'''''[[Bundenthaler]]''''' | ||
|([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
| rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | | rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]] | |'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]]''''' | ||
|(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} | * {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} |