Bearbeiten von „RegionalBahn“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!|Linie | !|Linie | ||
!|Verlauf | !|Verlauf | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} | |'''{{RB-Symbol}} 2''' | ||
|[[Hauptbahnhof (Mannheim)|Mannheim Hbf]] - | |Karlsruhe Hbf - Graben-Neudorf - Schwetzingen - [[Hauptbahnhof (Mannheim)|Mannheim Hbf]] - Biblis | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 35''' | |'''{{RB-Symbol}} 35''' | ||
| | |Worms Hbf - Monsheim - Alzey | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 44''' | |'''{{RB-Symbol}} 44''' | ||
|[[ | |Mainz Hbf - Worms Hbf - Frankenthal - [[Hauptbahnhof (Ludwigshafen)|Ludwigshafen Hbf]] - [[Bahnhof Mitte|Ludwigshafen Mitte]] - Mannheim Hbf - Mannheim-Friedrichsfeld | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 45''' | ||
|[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - | |[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt Hbf]] - [[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim Bhf.]] - Freinsheim - Grünstadt | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 46''' | |'''{{RB-Symbol}} 46''' | ||
| | |Frankenthal - Freinsheim - Grünstadt - Ramsen (-Eiswoog) | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 49''' | ||
|<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen | |<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen BASF - Ludwigshafen Hbf - Neustadt - Kaiserslautern / Landau<br>Ludwigshafen BASF - Ludwigshafen Hbf - Germersheim - Wörth (Rhein) | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 51''' | ||
| | |Neustadt Hbf - Landau - Winden - Kandel - Wörth (Rhein) - Karlsruhe Hbf | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 52''' | ||
|Wörth (Rhein) - Lauterbourg | |Wörth (Rhein) - Lauterbourg | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 53''' | ||
| | |Neustadt Hbf - Landau - Winden - Wissembourg | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 54''' | ||
|Winden - Bad Bergzabern | |Winden - Bad Bergzabern | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 55''' | |'''{{RB-Symbol}} 55''' | ||
| | |Landau Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | ||
|- | |||
|'''{{RB-Symbol}} 56''' | |||
|Germersheim - Bellheim - Wörth (Rhein) | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 59''' | |'''{{RB-Symbol}} 59''' | ||
| | |Germersheim - Graben-Neudorf - Bruchsal | ||
|- | |||
|'''{{RB-Symbol}} 60''' | |||
|Mannheim Hbf - Bensheim | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 62''' | |'''{{RB-Symbol}} 62''' | ||
| | |Worms - Biblis | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 63''' | |'''{{RB-Symbol}} 63''' | ||
|Worms - Bensheim | |Worms - Bensheim | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 69''' | |'''{{RB-Symbol}} 69''' | ||
| | |Weinheim - Fürth im Odenwald | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 74''' | |'''{{RB-Symbol}} 74''' | ||
| | |Heidelberg - Sinsheim - Heilbronn | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''{{RB-Symbol}} 75''' | ||
| | |Heidelberg - Sinsheim - Eppingen | ||
|- | |- | ||
|'''''[[ | |'''''[[Bundenthaler]]''''' | ||
|( | |(Mannheim - Neustadt -) Landau Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''''[[Felsenland-Express]]''''' | ||
| | |(Karlsruhe -) Landau Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} | * {{Homepage2|www.bahn.de|Deutsche Bahn}} |