Kreispokal Buchen 2022/23: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Neu) |
(Änderung 117291 von Master pit (Diskussion) rückgängig gemacht.) Markierung: Rückgängigmachung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''[[Kreispokal Buchen]] | Der '''[[Kreispokal Buchen]] 2022/23''', auch als BfV-Rothaus Kreispokal Buchen bekannt, ist die Austragung des Fußballpokalwettbewerbs der Männer im [[Fußballkreis Buchen]] in der Spielzeit 2022/23. | ||
Die vier Halbfinalisten qualifizieren sich für den [[BFV-Pokal | Die vier Halbfinalisten qualifizieren sich für den [[BFV-Pokal 2023/24]]. Es nehmen insgesamt 36 Mannschaften teil. | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 22.07.2022, 19:00 Uhr || [[SpVgg Sindolsheim | SpG Sindolsheim]] / [[TSV Rosenberg | Rosenberg II]] || – || [[VfR Gommersdorf | '''VfR Gommersdorf II''']] || 1:3 | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.2022, 18:15 Uhr ||[[SV Ballenberg | '''SpG Ballenberg''']] '''/''' [[TSV Oberwittstadt | '''Oberwittstadt II''']] || – || [[FC Zimmern | FC Zimmern]] || 4:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 24.07.2022, 14:00 Uhr ||[[TSV Krautheim | SpG Krautheim II]] / [[SV Westernhausen | Westernhausen II]] || – || [[SV Osterburken | '''SV Osterburken''']] || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 24.07.2022, 17:00 Uhr ||[[FC Hettingen | FC Hettingen]] || – || [[TSV Höpfungen | '''TSV Höpfingen II''']] || 2:4 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 24.07.2022, 17:00 Uhr || [[TSV Mudau | TSV Mudau II]] || – || [[TTSC Buchen | '''TTSC Buchen''']] || 0:5 | ||
|- | |- | ||
| | | 24.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SV Bofsheim | SpG Bofsheim]] / [[SV Osterburken | Osterburken II]] || – || [[VfB Heidersbach | '''VfB Heidersbach''']] || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 24.07.2022, 17:00 Uhr ||[[FC Schweinberg | FC Schweinberg]] || – || [[Eintracht Walldürn | '''Eintracht Walldürn''']] || 0:6 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 28.07.2022, 19:00 Uhr ||[[FC Donebach | FC Donebach]] || – || [[VfB Altheim | '''VfB Altheim''']] || 1:4 | ||
|- | |- | ||
| 30.07. | | 30.07.2022, 15:30 Uhr ||[[SV Großeicholzheim | SV Großeicholzheim]] || – || [[Eintracht Walldürn | '''Eintracht Walldürn''']] || 1:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 14:00 Uhr ||[[SV Adelsheim | '''SpG Adelsheim II''']] '''/''' [[DJK Oberkessach | '''Oberkessach II''']] || – || [[SpG Ahorn| SpG Ahorn]] || 2:0 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 14:00 Uhr || [[SpVgg Hainstadt | SpVgg Hainstadt II]] || – || [[VfR Gommersdorf | '''VfR Gommersdorf II''']] || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SV Adelsheim | '''SpG Adelsheim''']] '''/''' [[DJK Oberkessach | '''Oberkessach''']]|| – || [[SV Ballenberg | SpG Ballenberg]] / [[TSV Oberwittstadt | Oberwittstadt II]] || 4:3 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SpVgg Hainstadt | '''SpVgg Hainstadt''']] || – || [[SV Waldhausen | SpG Waldhausen]] / [[FV Laudenberg | Laudenberg]] || 4:0 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SpG Erftal | SpG Erftal]] || – || [[TSV Buchen | '''TSV Buchen''']] || 1:6 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SV Seckach | '''SV Seckach''']] || – || [[TSV Buchen | TSV Buchen II]] || 2:1 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SV Hettigenbeuern | SV Hettigenbeuern]] || – || [[SV Schlierstadt | '''SV Schlierstadt''']] || 0:3 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SV Leibenstadt | SpG Leibenstadt]] / [[VfB Sennfeld | Sennfeld II]] || – || [[VfB Heidersbach | '''VfB Heidersbach''']] || 2:3 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[Eintracht Walldürn | Eintracht Walldürn II]] || – || [[FC Bödigheim | '''FC Bödigheim''']] || 1:4 | ||
|- | |||
| 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[SV Rippberg | SpG Rippberg]] / [[SV Wettersdorf/Glashofen | We./Glashofen]] || – || [[SV Osterburken | '''SV Osterburken''']] || 0:12 | |||
|- | |||
| 31.07.2022, 17:00 Uhr ||[[TSV Höpfungen | TSV Höpfingen II]] || – || [[TTSC Buchen | '''TTSC Buchen''']] || 0:1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 73: | Zeile 77: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 14:00 Uhr || [[SV Adelsheim | SpG Adelsheim II]] / [[DJK Oberkessach | Oberkessach II]] || – || '''[[SpVgg Hainstadt | SpVgg Hainstadt]]''' || 0:3 (Nichtantritt Heimteam) | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 15:00 Uhr || '''[[VfB Altheim | VfB Altheim]]''' || – || [[VfR Gommersdorf | VfR Gommersdorf II]] || 6:1 | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 17:00 Uhr || [[TSV Fortuna Götzingen | SpG Götzingen]] / [[VfL Eberstadt | Eberstadt]] || – || '''[[SV Osterburken | SV Osterburken]]''' || 2:3 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 17:00 Uhr || '''[[TSV Krautheim | SpG Krautheim]] '''/''' [[SV Westernhausen | Westernhausen]]''' || – || [[TSV Buchen | TSV Buchen]] || 3:2 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 17:00 Uhr || [[SV Seckach | SV Seckach]] || – || '''[[TTSC Buchen | TTSC Buchen]]''' || 1:5 | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 17:00 Uhr || '''[[VfB Heidersbach | VfB Heidersbach]]''' || – || [[Eintracht Walldürn | Eintracht Walldürn]] || 1:0 | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 17:00 Uhr || [[SV Adelsheim | SpG Adelsheim]] / [[DJK Oberkessach | Oberkessach]] || – || '''[[VfB Sennfeld | VfB Sennfeld]]''' || 2:7 | ||
|- | |- | ||
| | | 07.08.2022, 17:00 Uhr || [[FC Bödigheim | FC Bödigheim]] || – || '''[[SV Schlierstadt | SV Schlierstadt]]''' || 2:4 n.V. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 100: | Zeile 104: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 14.08.2022, 17:00 Uhr || [[SV Schlierstadt | SV Schlierstadt]] || – || '''[[TTSC Buchen | TTSC Buchen]]''' || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 14.08.2022, 17:00 Uhr || [[VfB Sennfeld | VfB Sennfeld]] || – || '''[[SV Osterburken | SV Osterburken]]''' || 1:5 | ||
|- | |- | ||
| | | 14.08.2022, 17:00 Uhr || '''[[SpVgg Hainstadt | SpVgg Hainstadt]]''' || – || [[TSV Krautheim | SpG Krautheim]] / [[SV Westernhausen | Westernhausen]] || 4:1 | ||
|- | |- | ||
| | | 14.08.2022, 17:00 Uhr || [[VfB Heidersbach | VfB Heidersbach]] || – || '''[[VfB Altheim | VfB Altheim]]''' || 1:3 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 119: | Zeile 123: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 25.04.2023, 17:45 Uhr || [[SpVgg Hainstadt | SpVgg Hainstadt]] || – || '''[[VfB Altheim | VfB Altheim]]''' || 0:3 | ||
|- | |- | ||
| | | 26.04.2023, 17:45 Uhr || '''[[SV Osterburken | SV Osterburken]]''' || – || [[TTSC Buchen | TTSC Buchen]] || 3:0 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 134: | Zeile 138: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 17.05.2023, 18:00 Uhr || [[VfB Altheim | VfB Altheim]] || – || '''[[SV Osterburken | SV Osterburken]]''' || 2:6 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 141: | Zeile 145: | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/bfv-rothaus- | * [https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/bfv-rothaus-pokal-kreis-buchen-kreis-buchen-kreispokal-herren-saison2223-baden/-/staffel/02IEJRMPSS000000VS5489B3VS27R2HJ-C#!/ Kreispokal Buchen 2022/23 auf fussball.de] | ||
{{Navigationsleiste|Spielzeiten Kreispokal Buchen| | {{Navigationsleiste|Spielzeiten Kreispokal Buchen| |
Aktuelle Version vom 1. August 2023, 20:00 Uhr
Der Kreispokal Buchen 2022/23, auch als BfV-Rothaus Kreispokal Buchen bekannt, ist die Austragung des Fußballpokalwettbewerbs der Männer im Fußballkreis Buchen in der Spielzeit 2022/23.
Die vier Halbfinalisten qualifizieren sich für den BFV-Pokal 2023/24. Es nehmen insgesamt 36 Mannschaften teil.
1. Runde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
22.07.2022, 19:00 Uhr | SpG Sindolsheim / Rosenberg II | – | VfR Gommersdorf II | 1:3 |
23.07.2022, 18:15 Uhr | SpG Ballenberg / Oberwittstadt II | – | FC Zimmern | 4:2 |
24.07.2022, 14:00 Uhr | SpG Krautheim II / Westernhausen II | – | SV Osterburken | 0:2 |
24.07.2022, 17:00 Uhr | FC Hettingen | – | TSV Höpfingen II | 2:4 n.V. |
24.07.2022, 17:00 Uhr | TSV Mudau II | – | TTSC Buchen | 0:5 |
24.07.2022, 17:00 Uhr | SpG Bofsheim / Osterburken II | – | VfB Heidersbach | 0:2 |
24.07.2022, 17:00 Uhr | FC Schweinberg | – | Eintracht Walldürn | 0:6 |
2. Runde[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
28.07.2022, 19:00 Uhr | FC Donebach | – | VfB Altheim | 1:4 |
30.07.2022, 15:30 Uhr | SV Großeicholzheim | – | Eintracht Walldürn | 1:2 |
31.07.2022, 14:00 Uhr | SpG Adelsheim II / Oberkessach II | – | SpG Ahorn | 2:0 |
31.07.2022, 14:00 Uhr | SpVgg Hainstadt II | – | VfR Gommersdorf II | 0:2 |
31.07.2022, 17:00 Uhr | SpG Adelsheim / Oberkessach | – | SpG Ballenberg / Oberwittstadt II | 4:3 |
31.07.2022, 17:00 Uhr | SpVgg Hainstadt | – | SpG Waldhausen / Laudenberg | 4:0 |
31.07.2022, 17:00 Uhr | SpG Erftal | – | TSV Buchen | 1:6 |
31.07.2022, 17:00 Uhr | SV Seckach | – | TSV Buchen II | 2:1 n.V. |
31.07.2022, 17:00 Uhr | SV Hettigenbeuern | – | SV Schlierstadt | 0:3 |
31.07.2022, 17:00 Uhr | SpG Leibenstadt / Sennfeld II | – | VfB Heidersbach | 2:3 n.V. |
31.07.2022, 17:00 Uhr | Eintracht Walldürn II | – | FC Bödigheim | 1:4 |
31.07.2022, 17:00 Uhr | SpG Rippberg / We./Glashofen | – | SV Osterburken | 0:12 |
31.07.2022, 17:00 Uhr | TSV Höpfingen II | – | TTSC Buchen | 0:1 |
Achtelfinale[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
07.08.2022, 14:00 Uhr | SpG Adelsheim II / Oberkessach II | – | SpVgg Hainstadt | 0:3 (Nichtantritt Heimteam) |
07.08.2022, 15:00 Uhr | VfB Altheim | – | VfR Gommersdorf II | 6:1 |
07.08.2022, 17:00 Uhr | SpG Götzingen / Eberstadt | – | SV Osterburken | 2:3 n.V. |
07.08.2022, 17:00 Uhr | SpG Krautheim / Westernhausen | – | TSV Buchen | 3:2 n.V. |
07.08.2022, 17:00 Uhr | SV Seckach | – | TTSC Buchen | 1:5 |
07.08.2022, 17:00 Uhr | VfB Heidersbach | – | Eintracht Walldürn | 1:0 |
07.08.2022, 17:00 Uhr | SpG Adelsheim / Oberkessach | – | VfB Sennfeld | 2:7 |
07.08.2022, 17:00 Uhr | FC Bödigheim | – | SV Schlierstadt | 2:4 n.V. |
Viertelfinale[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
14.08.2022, 17:00 Uhr | SV Schlierstadt | – | TTSC Buchen | 0:2 |
14.08.2022, 17:00 Uhr | VfB Sennfeld | – | SV Osterburken | 1:5 |
14.08.2022, 17:00 Uhr | SpVgg Hainstadt | – | SpG Krautheim / Westernhausen | 4:1 |
14.08.2022, 17:00 Uhr | VfB Heidersbach | – | VfB Altheim | 1:3 |
Halbfinale[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
25.04.2023, 17:45 Uhr | SpVgg Hainstadt | – | VfB Altheim | 0:3 |
26.04.2023, 17:45 Uhr | SV Osterburken | – | TTSC Buchen | 3:0 |
Finale[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
17.05.2023, 18:00 Uhr | VfB Altheim | – | SV Osterburken | 2:6 |