Fachmarktzentrum Schifferstadt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (hat „Fachmarktzentrum in Schifferstadt“ nach „Fachmarktzentrum Schifferstadt“ verschoben) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Das '''Fachmarktzentrum''' ist ein [[Einkaufszentrum]] in [[Schifferstadt]]. | Das '''Fachmarktzentrum''' ist ein [[Einkaufszentrum]] in [[Schifferstadt]].Das Fachmarktzentrum befindet sich im Osten der Stadt.Die Geschäfte sind anderem verteilt auf den [[Waldspitzweg Schifferstadt|Waldspitzweg]] und die [[Waldseer Straße Schifferstadt|Waldseer Straße]]. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
! Geschäfte | ! Geschäfte !! Kategorie | ||
|- | |- | ||
| [[Kaufland]] | | [[Kaufland]] || SB-Warenhaus | ||
|- | |- | ||
| [[REWE]] | | [[REWE]] || Supermarkt | ||
|- | |- | ||
| [[LIDL]] | | [[LIDL]] || Markendiscounter | ||
|- | |- | ||
| [[ALDI Süd]] | | [[ALDI Süd]] || Lebensmitteldiscounter | ||
|- | |- | ||
| [[dm-Drogeriemarkt]] | | [[dm-Drogeriemarkt]] || Drogeriemarkt | ||
|- | |- | ||
| [[World of Video]] | | [[World of Video]] || Videothek | ||
|- | |||
| [[Cleanpark]] || Waschanlage | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Union Bauzentrum]] || Baumarkt | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Vedes]] || Spielwarenfachmarkt | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Görtz]] || Bäckerei | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[2x Wilhelmi]] || Bäckerei/Café | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Erich Zeiss]] || Metzgerei | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Friseur Klier]] || Friseur | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tabak&Co]] || Zeitschriftenhandel/Lotto/Tabak | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Asia Express]] || Imbiss | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rupp]] || Haushaltswarenmarkt | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mayer's]] || Gartenmarkt | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kervansaray Döner]] || Imbiss | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stix]] || Erdgastankstelle | ||
[[Kategorie:Wirtschaft (Schifferstadt)]] | [[Kategorie:Wirtschaft (Schifferstadt)]] | ||
Version vom 28. August 2009, 12:09 Uhr
Das Fachmarktzentrum ist ein Einkaufszentrum in Schifferstadt.Das Fachmarktzentrum befindet sich im Osten der Stadt.Die Geschäfte sind anderem verteilt auf den Waldspitzweg und die Waldseer Straße.
| Geschäfte | Kategorie |
|---|---|
| Kaufland | SB-Warenhaus |
| REWE | Supermarkt |
| LIDL | Markendiscounter |
| ALDI Süd | Lebensmitteldiscounter |
| dm-Drogeriemarkt | Drogeriemarkt |
| World of Video | Videothek |
| Cleanpark | Waschanlage |
| Union Bauzentrum | Baumarkt |
| Vedes | Spielwarenfachmarkt |
| Görtz | Bäckerei |
| 2x Wilhelmi | Bäckerei/Café |
| Erich Zeiss | Metzgerei |
| Friseur Klier | Friseur |
| Tabak&Co | Zeitschriftenhandel/Lotto/Tabak |
| Asia Express | Imbiss |
| Rupp | Haushaltswarenmarkt |
| Mayer's | Gartenmarkt |
| Kervansaray Döner | Imbiss |
| Stix | Erdgastankstelle |