252
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{ | {| cellpadding="2" style="float: right; width: 307px; background: #e3e3e3; margin-left: 1em; border-spacing: 1px;" | ||
! Wappen | |||
! Karte | |||
|- style="background: #ffffff; text-align: center;" | |||
| style="width: 145px;" | [[Bild:Führt kein Wappen.svg|140px|Führt kein Wappen]] | |||
| style="width: 145px;" | [[Datei:Mannheim-schwetzingerstadt-oststadt.png|140px]] | |||
|- | |||
! colspan="2" | Stadtbezirk Schwetzingerstadt/Oststadt | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
| [[Stadt]]: || [[Mannheim]] | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Amtliche Nummer:|| 04 | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Stadtteile:|| 2 | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Statistische Bezirke:|| 4 | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Postleitzahlen:|| [[68165]], [[68161]] | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Geografische Lage:|| 49° 29′ N, 8° 28′ O | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Fläche:|| 4,41 km² | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Einwohner:|| 24.477 <small>''(31. Dezember 2011)''</small> | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Bevölkerungsdichte:|| 5.550 Einwohner je km² | |||
|- style="background: #ffffff;" | |||
|Adresse der<br />Stadtverwaltung:|| K7<br />68159 Mannheim | |||
|} | |||
'''Schwetzingerstadt/Oststadt''' ist ein Stadtbezirk [[Mannheim]]s. | '''Schwetzingerstadt/Oststadt''' ist ein Stadtbezirk [[Mannheim]]s. | ||
Zeile 11: | Zeile 40: | ||
| align="right"| '''Stadtbezirk''' || '''Stadtteile''' || '''Statistische Bezirke''' | | align="right"| '''Stadtbezirk''' || '''Stadtteile''' || '''Statistische Bezirke''' | ||
|- bgcolor="#ccddee" | |- bgcolor="#ccddee" | ||
| Schwetzingerstadt/Oststadt || || | | '''Schwetzingerstadt/Oststadt''' || || | ||
|- bgcolor="#ddeeff" | |- bgcolor="#ddeeff" | ||
| || | | || [[Oststadt (Mannheim)|Oststadt]] || | ||
|- | |- | ||
| || || [[ | | || || [[Oststadt-Nord]] | ||
|- | |- | ||
| || || [[ | | || || [[Oststadt-Süd]] | ||
|- bgcolor="#ddeeff" | |- bgcolor="#ddeeff" | ||
| || [[Schwetzingerstadt]] || | | || [[Schwetzingerstadt]] || | ||
|- | |- | ||
| || || [[ | | || || [[Schwetzingerstadt-West]] | ||
|- | |- | ||
| || || [[ | | || || [[Schwetzingerstadt-Ost]] | ||
|} | |} | ||
Bearbeitungen