BFV-Pokal 2016/17: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| 22.07.16, 18:30 Uhr || [[FC Alemannia Eggenstein]] || – || [[TuS Bilfingen]] || 3:4 | | 22.07.16, 18:30 Uhr || [[FC Alemannia Eggenstein]] || – || [[TuS Bilfingen]] || 3:4 | ||
|- | |- | ||
| | | 22.07.16, 19:00 Uhr || [[VfR Uissigheim]] || – || [[SV Viktoria Wertheim]] || 4:1 | ||
|- | |||
| 22.07.16, 19:00 Uhr || [[TSV Fortuna Götzingen | TSV Götzingen]] || – || [[FC Schloßau]] || 2:1 | |||
|- | |||
| 22.07.16, 19:30 Uhr || [[1.FC Turanspor Mannheim]] || – || [[1.FC Dilsberg]] || 3:0 Wertung | |||
|- | |||
| 22.07.16, 19:30 Uhr || [[SG Hemsbach/Sulzbach]] || – || [[ASV/DJK Eppelheim]] || 0:2 | |||
|- | |||
| 23.07.16, 16:00 Uhr || [[SV Wagenschwend]] || – || [[FV Lauda]] || 0:2 | |||
|- | |||
| 23.07.16, 16:00 Uhr || [[1.FC Mühlhausen]] || – || [[TSV 1887 Wieblingen]] || 2:0 | |||
|- | |||
| 23.07.16, 17:00 Uhr || [[Türkspor Mosbach]] || – || [[SpVgg Neckarelz]] || 1:10 | |||
|- | |||
| 23.07.16, 17:00 Uhr || [[TSV Jahn Kreuzwertheim]] || – || [[TSV Strümpfelbrunn]] || 0:3 Wertung | |||
|- | |||
| 23.07.16, 17:00 Uhr || [[VfL Eberstadt]] || – || [[SC Fortuna Oberschefflenz]] || 7:2 | |||
|- | |||
| 23.07.16, 17:00 Uhr || [[VfR Gommersdorf]] || – || [[FC Lohrbach]] || 4:1 | |||
|- | |||
| 23.07.16, 17:00 Uhr || [[SG Erfeld/Gerichtstetten]] || – || [[SV Königshofen]] || 0:2 | |||
|- | |- | ||
| | | 23.07.16, 17:00 Uhr || [[SV Osterburken]] || – || [[TSV Tauberbischofsheim]] || 5:2 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.16, 17:00 Uhr || [[SV Treschklingen]] || – || [[SV Schwetzingen]] || 2:4 | ||
|} | |} | ||
Zeile 43: | Zeile 63: | ||
| 30.07.16, 17:00 Uhr || [[SG Mückenloch/Dilsberg]] || – || [[VfR Mannheim]] || 0:6 | | 30.07.16, 17:00 Uhr || [[SG Mückenloch/Dilsberg]] || – || [[VfR Mannheim]] || 0:6 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.16, 16:00 Uhr || [[SG HD-Kirchheim]] || – || [[SV Schwetzingen]] || 6:4 n.E. | ||
|- | |||
| 31.07.16, 16:00 Uhr || [[TSG Eintracht Plankstadt]] || – || [[FC Bammental]] || 0:1 | |||
|- | |||
| 31.07.16, 17:00 Uhr || [[1.FC Mühlhausen]] || – || [[TSV 1887 Wieblingen]] || 2:0 | |||
|- | |- | ||
| | | 31.07.16, 17:00 Uhr || [[SV Osterburken]] || – || [[SV Eintracht Nassig]] || 3:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.16, 17:00 Uhr || [[TSV Buchen]] || – || [[SpVgg Neckarelz]] || 2:4 | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.16, 17:00 Uhr || [[VfR Gerlachsheim]] || – || [[TSV Strümpfelbrunn]] || 2:4 | ||
|} | |} | ||
Zeile 66: | Zeile 90: | ||
| 28.07.16, 18:15 Uhr || [[FC 07 Heidelsheim]] || – || [[FC Nöttingen]] || 1:2 | | 28.07.16, 18:15 Uhr || [[FC 07 Heidelsheim]] || – || [[FC Nöttingen]] || 1:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 02.08.16, 19:00 Uhr || [[1.CfR Pforzheim]] || – || [[FC Astoria Walldorf]] || 1:2 | ||
|- | |- | ||
| | | 04.08.16, 19:30 Uhr || [[SpVgg Ilvesheim]] || – || [[TSV Obergimpern]] || 3:4 | ||
|- | |- | ||
| | | 06.08.16, 15:00 Uhr || [[ASV/DJK Eppelheim]] || – || [[VfB Eppingen]] || 0:4 | ||
|- | |- | ||
| XX.XX.XX, XX:XX Uhr || [[XXX]] || – || [[XXX]] || | | XX.XX.XX, XX:XX Uhr || [[XXX]] || – || [[XXX]] || | ||
Zeile 107: | Zeile 131: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| | | 10.08.16, 18:30 Uhr || [[1.FC Bruchsal]] || – || [[FC Nöttingen]] || | ||
|- | |- | ||
| | | 14.08.16, 17:00 Uhr || [[FV Neuthard]] || – || [[FV Niefern]] || | ||
|- | |- | ||
| XX.XX.XX, XX:XX Uhr || [[XXX]] || – || [[XXX]] || | | XX.XX.XX, XX:XX Uhr || [[XXX]] || – || [[XXX]] || |
Version vom 10. August 2016, 19:00 Uhr
Der BFV-Pokal 2016/17, auch als BfV-Rothaus Pokal oder Badischer Pokal bekannt, ist die Austragung des Fußballpokalwettbewerbs der Männer im Fußballverband Baden in der Spielzeit 2016/17.
Die Sieger qualifiziert sich für den DFB-Pokal 2017/18.
1. Runde
Freilose erhielten folgende Mannschaften:
2. Runde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
29.07.16, 19:00 Uhr | TSV Obergimpern | – | 1.FC Mühlhausen | 4:3 |
30.07.16, 17:00 Uhr | SG Mückenloch/Dilsberg | – | VfR Mannheim | 0:6 |
31.07.16, 16:00 Uhr | SG HD-Kirchheim | – | SV Schwetzingen | 6:4 n.E. |
31.07.16, 16:00 Uhr | TSG Eintracht Plankstadt | – | FC Bammental | 0:1 |
31.07.16, 17:00 Uhr | 1.FC Mühlhausen | – | TSV 1887 Wieblingen | 2:0 |
31.07.16, 17:00 Uhr | SV Osterburken | – | SV Eintracht Nassig | 3:2 |
31.07.16, 17:00 Uhr | TSV Buchen | – | SpVgg Neckarelz | 2:4 |
31.07.16, 17:00 Uhr | VfR Gerlachsheim | – | TSV Strümpfelbrunn | 2:4 |
Freilose erhielten folgende Mannschaften:
3. Runde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
28.07.16, 18:15 Uhr | FC 07 Heidelsheim | – | FC Nöttingen | 1:2 |
02.08.16, 19:00 Uhr | 1.CfR Pforzheim | – | FC Astoria Walldorf | 1:2 |
04.08.16, 19:30 Uhr | SpVgg Ilvesheim | – | TSV Obergimpern | 3:4 |
06.08.16, 15:00 Uhr | ASV/DJK Eppelheim | – | VfB Eppingen | 0:4 |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX |
Achtelfinale
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
10.08.16, 18:30 Uhr | 1.FC Bruchsal | – | FC Nöttingen | |
14.08.16, 17:00 Uhr | FV Neuthard | – | FV Niefern | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX | |
XX.XX.XX, XX:XX Uhr | XXX | – | XXX |