RegionalBahn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|[[Kaiserslautern]] - [[Monsheim]] | |[[Kaiserslautern]] - [[Monsheim]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''[[Linie RB49|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 49]]''' | ||
|Hochspeyer - Marnheim - Monsheim | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 51''' | |'''{{RB-Symbol}} 51''' | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 56''' | |'''{{RB-Symbol}} 56''' | ||
|[[Germersheim]] - [[Bellheim]] - Wörth (Rhein) | |<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen BASF - Ludwigshafen Hbf - [[Germersheim]] - [[Bellheim]] - Wörth (Rhein) | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 59''' | |'''{{RB-Symbol}} 59''' | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
| rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | | rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]]''''' | |'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]] ({{RB-Symbol}} 57)''''' | ||
|(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|} | |} | ||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|'''{{RB-Symbol}} 2''' | |'''{{RB-Symbol}} 2''' | ||
|Karlsruhe Hbf - Graben-Neudorf - Schwetzingen - Mannheim Hbf ( - Lampertheim - Biblis) | |Karlsruhe Hbf - Graben-Neudorf - Schwetzingen - Mannheim Hbf ( - Lampertheim - Biblis) | ||
|- | |||
|'''{{RB-Symbol}} 49''' | |||
|<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen [[BASF]] - [[Ludwigshafen am Rhein|Ludwigshafen]] Hbf - Neustadt - Kaiserslautern / [[Landau]] | |||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == |