Alte Wollfabrik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Picaro (Diskussion | Beiträge) |
Picaro (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
!|PROGRAMM | !|PROGRAMM | ||
|- | |- | ||
|Fr, | |Fr, 26.12.2008 | ||
| | |Sweet Soul Music Review - Soulfinger plus Special Guest Marites Dabasol u. Jeanine Love | ||
|- | |||
|So, 28.12.2008 | |||
|Zusatzkonzert / Weihnachts-Special - Sweet Soul Music Revue | |||
|- | |||
|Di, 13.01.2009 | |||
|tuesday night live UNPLUGGED | |||
|- | |||
|Sa, 17.01.2009 | |||
|Desimo : „Lass es uns tun” | |||
|- | |||
|Do, 05.02.2009 | |||
|Toni Mahoni: Allet is eins | |||
|- | |- | ||
| | |Di, 10.02.2009 | ||
| | |tuesday night live | ||
|- | |- | ||
| | |Sa, 14.02.2009 | ||
| | |Wollfabrik en rouge - „Kann denn Liebe Sünde sein?” - Eine Revue mit Christine Laqua, Elena Spitzner und Anne Malsam | ||
|- | |- | ||
| | |So, 15.02.2009 | ||
| | |Zusatzvorstellung "Kann denn Liebe Sünde sein" | ||
|- | |- | ||
|So, | |So, 15.03.2009 | ||
| | |Pigor & Eichhorn Vol.6 | ||
|- | |- | ||
| | |Sa, 04.04.2009 | ||
| | |Christian Brückner liest Bukowski und dazu gibt´s Jazz | ||
|- | |- | ||
| | |Di, 14.04.2009 | ||
| | |tuesday night live | ||
|- | |- | ||
| | |Do, 23.04.2009 | ||
| | |Sven Ratzke: „Gigolos & Germans“ | ||
|- | |- | ||
| | |Sa, 20.06.2009 | ||
| | |Bülent Ceylan: „Kebbabel net“ | ||
|- | |- | ||
| | |Sa, 14.11.2009 | ||
| | |Horst Evers: „Schwitzen ist, wenn Muskeln weinen“ | ||
|} | |} | ||