Ketscher Backfischfest: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Picaro (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Picaro (Diskussion | Beiträge) (Programm aktualisiert) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Das '''Ketscher Backfischfest''' ist eines der grössten Fischerfeste der Region mit interessantem Festplatzbetrieb und einladendem Festzelt. | Das '''Ketscher Backfischfest''' ist eines der grössten Fischerfeste der Region mit interessantem Festplatzbetrieb und einladendem Festzelt. | ||
== Musikprogramm | == Musikprogramm 2009 == | ||
{| | {| | ||
| | |31. | ||
| | |Juli | ||
|Freitag | |Freitag | ||
|19:00 Uhr | |19:00 Uhr | ||
|Die | |Die Grumis | ||
|- | |- | ||
| | |01. | ||
|August | |August | ||
|Samstag | |Samstag | ||
|20:00 Uhr | |20:00 Uhr | ||
| | |Crime and Passion | ||
|- | |- | ||
| | |02. | ||
|August | |August | ||
|Sonntag | |Sonntag | ||
|10:30 Uhr | |10:30 Uhr | ||
| | |Ron Stevens Gospel Singers | ||
|- | |- | ||
| | |02. | ||
|August | |August | ||
|Sonntag | |Sonntag | ||
| | |16:00 Uhr | ||
| | |Vollgas | ||
|- | |- | ||
| | |03. | ||
|August | |August | ||
|Montag | |Montag | ||
|18: | |18:00 Uhr | ||
| | |Die Habachtaler | ||
|- | |- | ||
| | |04. | ||
|August | |August | ||
|Dienstag | |Dienstag | ||
| | |15:00 Uhr | ||
| | |Dixie Wheels | ||
|- | |- | ||
| | |05. | ||
|August | |August | ||
|Mittwoch | |Mittwoch | ||
|20:00 Uhr | |20:00 Uhr | ||
|Radspitz | |Der Radspitz-Express | ||
|- | |- | ||
| | |06. | ||
|August | |August | ||
|Donnerstag | |Donnerstag | ||
|20:00 Uhr | |20:00 Uhr | ||
|Radspitz | |Der Radspitz-Express | ||
|- | |- | ||
| | |07. | ||
|August | |August | ||
|Freitag | |Freitag | ||
|20:00 Uhr | |20:00 Uhr | ||
| | |Die Dorfrocker | ||
|- | |- | ||
| | |08. | ||
|August | |August | ||
|Samstag | |Samstag | ||
|20:00 Uhr | |20:00 Uhr | ||
| | |Ü-30 Party Rockland | ||
|- | |||
|09. | |||
|August | |||
|Sonntag | |||
|10:30 Uhr | |||
|Gunter Gabriel | |||
|- | |- | ||
| | |09. | ||
|August | |August | ||
|Sonntag | |Sonntag | ||
| | |16:00 Uhr | ||
|US- | |US-Army Chor | ||
|- | |- | ||
| | |09. | ||
|August | |August | ||
|Sonntag | |Sonntag | ||
| | |18:30 Uhr | ||
| | |Talentshow – das Ketscher Backfischfest sucht seinen „Superstar“ | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juli 2009, 23:45 Uhr
Diesem Artikel fehlen (weitere) Bilder. Wenn du Zugang zu passenden Bildern hast, deren Nutzungsbedingungen es erlauben, sie im Rhein-Neckar-Wiki zu verwenden, dann lade sie bitte hoch.
Das Ketscher Backfischfest ist eines der grössten Fischerfeste der Region mit interessantem Festplatzbetrieb und einladendem Festzelt.
Musikprogramm 2009
31. | Juli | Freitag | 19:00 Uhr | Die Grumis |
01. | August | Samstag | 20:00 Uhr | Crime and Passion |
02. | August | Sonntag | 10:30 Uhr | Ron Stevens Gospel Singers |
02. | August | Sonntag | 16:00 Uhr | Vollgas |
03. | August | Montag | 18:00 Uhr | Die Habachtaler |
04. | August | Dienstag | 15:00 Uhr | Dixie Wheels |
05. | August | Mittwoch | 20:00 Uhr | Der Radspitz-Express |
06. | August | Donnerstag | 20:00 Uhr | Der Radspitz-Express |
07. | August | Freitag | 20:00 Uhr | Die Dorfrocker |
08. | August | Samstag | 20:00 Uhr | Ü-30 Party Rockland |
09. | August | Sonntag | 10:30 Uhr | Gunter Gabriel |
09. | August | Sonntag | 16:00 Uhr | US-Army Chor |
09. | August | Sonntag | 18:30 Uhr | Talentshow – das Ketscher Backfischfest sucht seinen „Superstar“ |