315
Bearbeitungen
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Fachmarktzentrum/Einkaufszentrum Schifferstadt == | == Fachmarktzentrum/Einkaufszentrum Schifferstadt == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! Geschäfte !! Kategorie | |||
|- | |||
| [[Kaufland]] || SB-Warenhaus | |||
|- | |||
| [[REWE]] || Supermarkt | |||
|- | |||
| [[LIDL]] || Lebensmitteldiscounter | |||
|- | |||
| [[ALDI Süd]] || Lebensmitteldiscounter | |||
|- | |||
| [[dm-Drogeriemarkt]] || Drogeriemarkt | |||
|- | |||
| [[World of Video]] || Videothek | |||
|- | |||
| [[Cleanpark]] || Waschanlage | |||
|- | |||
| [[Union Bauzentrum]] || Baumarkt | |||
|- | |||
| [[Vedes]] || Spielwarenfachmarkt | |||
|- | |||
| [[Görtz]] || Bäckerei | |||
|- | |||
| [[2x Wilhelmi]] || Bäckerei | |||
|- | |||
| [[Erich Zeiss]] || Metzgerei | |||
|- | |||
| [[Friseur Klier]] || Friseur | |||
|- | |||
| [[Tabak&Co]] || Zeitschriftenhandel/Lotto/Tabak | |||
|- | |||
| [[Thailändischer Imbiss]] || Gastronomie | |||
|- | |||
| [[Rupp]] || Haushaltswaren | |||
|- | |||
| [[Mayer's]] || Gartenmarkt | |||
|- | |||
| [[Kervansaray Döner]] || Gastronomie |
Bearbeitungen