German-Soccer-League: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| colspan="10" | '''[[1.GSL|1. Bundesliga]]'''<br />''8 Vereine'' | | colspan="10" | '''[[1.GSL|1. Bundesliga]]'''<br />''8 Vereine'' | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" style="background:#dedede;" | | | colspan="10" style="background:#dedede;" | ↓ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | ||
|- | |||
| colspan="1" style="background:#dedede;" | 2 | |||
| colspan="10" style="background:#dedede;" | ↑ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" colspan="1" style="background:#dedede;" height="60" | 2 | | rowspan="2" colspan="1" style="background:#dedede;" height="60" | 2 | ||
| colspan="10" | '''[[2.GSL)|2. Bundesliga]]'''<br />''8 Vereine'' | | colspan="10" | '''[[2.GSL)|2. Bundesliga]]'''<br />''8 Vereine'' | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" style="background:#dedede;" | | | colspan="10" style="background:#dedede;" | ↓ 3 Vereine | ||
|- | |||
| colspan="1" style="background:#dedede;" | 3 | |||
| colspan="5" style="background:#dedede;" | ↑ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | |||
| colspan="5" style="background:#dedede;" | ↑ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" colspan="1" style="background:#dedede;" height="60" | 3 | | rowspan="2" colspan="1" style="background:#dedede;" height="60" | 3 | ||
| Zeile 32: | Zeile 39: | ||
| colspan="5" | '''[[3.Liga|3.Liga Süd]]'''<br />''8 Vereine'' | | colspan="5" | '''[[3.Liga|3.Liga Süd]]'''<br />''8 Vereine'' | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" style="background:#dedede;" | | | colspan="5" style="background:#dedede;" | ↓ 3 Vereine | ||
| colspan="5" style="background:#dedede;" | | | colspan="5" style="background:#dedede;" | ↓ 3 Vereine | ||
|- | |||
| colspan="1" style="background:#dedede;" | 3 | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑ 1 Verein | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑ 1 Verein | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑ 2 Vereine | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑ 1 Verein | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑ 1 Verein | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" colspan="1" style="background:#dedede;" height="60" | 4 | | rowspan="2" colspan="1" style="background:#dedede;" height="60" | 4 | ||
| Zeile 55: | Zeile 69: | ||
| colspan="2" | ??? | | colspan="2" | ??? | ||
|- | |- | ||
| colspan="1" style="background:#dedede;" | 5/6 | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | | colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | ||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | | colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | ||
Version vom 3. Juni 2012, 21:32 Uhr
Die German-Soccer-League (GSL) ist eine Liga für Kleinfeld-Fussball-Mannschaften.
Geschichte
....
....
Gründung
....
Aktuelle Ligapyramide
Das aktuelle Ligasystem besteht seit der Gründung 2010/2012
| Stufe | Liga | |||||||||
| 1 | 1. Bundesliga 8 Vereine | |||||||||
| ↓ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | ||||||||||
| 2 | ↑ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | |||||||||
| 2 | 2. Bundesliga 8 Vereine | |||||||||
| ↓ 3 Vereine | ||||||||||
| 3 | ↑ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | ↑ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | ||||||||
| 3 | 3.Liga Nord 8 Vereine |
3.Liga Süd 8 Vereine | ||||||||
| ↓ 3 Vereine | ↓ 3 Vereine | |||||||||
| 3 | ↑ 1 Verein | ↑ 1 Verein | ↑ 2 Vereine | ↑ 1 Verein | ↑ 1 Verein | |||||
| 4 | Regionalliga Nord 8 Vereine |
Regionalliga Nordost 8 Vereine |
Regionalliga West 8 Vereine |
Regionalliga Südwest 8 Vereine |
Regionalliga Süd 8 Vereine | |||||
| ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ||||||
| 5 | ??? | ??? | ??? | ??? | ??? | |||||
| 5/6 | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | |||||
| 6 | ??? | ??? | ??? | ??? | ??? | |||||