Kreispokal Buchen 2021/22: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Aktualisierung 2.Runde/Achtelfinale) |
(Aktualisierung) |
||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| 04.08.2021, 19:00 Uhr || [[TSV Buchen | TSV Buchen]] || – || [[SV Waldhausen | Waldhausen]] / [[FV Laudenberg | Laudenberg]] || | | 04.08.2021, 19:00 Uhr || [[TSV Buchen | '''TSV Buchen''']] || – || [[SV Waldhausen | Waldhausen]] / [[FV Laudenberg | Laudenberg]] || 3:0 (Wertung) | ||
|- | |- | ||
| 06.08.2021, 19:00 Uhr || [[VfR Gommersdorf | VfR Gommersdorf III]] || – || [[VfB Sennfeld/Roigheim | '''VfB Sennfeld/Roigheim''']] || 0:7 | | 06.08.2021, 19:00 Uhr || [[VfR Gommersdorf | VfR Gommersdorf III]] || – || [[VfB Sennfeld/Roigheim | '''VfB Sennfeld/Roigheim''']] || 0:7 | ||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
| 06.08.2021, 19:00 Uhr || [[SV Großeicholzheim | SV Großeicholzheim]] || – || [[VfR Gommersdorf | '''VfR Gommersdorf II''']] || 0:2 n.V. | | 06.08.2021, 19:00 Uhr || [[SV Großeicholzheim | SV Großeicholzheim]] || – || [[VfR Gommersdorf | '''VfR Gommersdorf II''']] || 0:2 n.V. | ||
|- | |- | ||
| 08.08.2021, 15:00 Uhr || [[TSV Mudau | Mudau II]] / [[FC Schloßau | Schloßau II]] || – || [[TSV Fortuna Götzingen | Götzingen]] / [[VfL Eberstadt | Eberstadt]] || | | 08.08.2021, 15:00 Uhr || [[TSV Mudau | Mudau II]] / [[FC Schloßau | Schloßau II]] || – || [[TSV Fortuna Götzingen | '''Götzingen''']] / [[VfL Eberstadt | '''Eberstadt''']] || 0:2 n.V. | ||
|- | |- | ||
| 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[TSV Mudau | TSV Mudau]] || – || [[TTSC Buchen | TTSC Buchen]] || | | 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[TSV Mudau | '''TSV Mudau''']] || – || [[TTSC Buchen | TTSC Buchen]] || 3:0 (Wertung) | ||
|- | |- | ||
| 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[SpVgg Sindolsheim | Sindolsheim]] / [[TSV Rosenberg | Rosenberg II]] || – || [[VfB Heidersbach | VfB Heidersbach]] || | | 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[SpVgg Sindolsheim | '''Sindolsheim''']] / [[TSV Rosenberg | '''Rosenberg II''']] || – || [[VfB Heidersbach | VfB Heidersbach]] || 2:0 | ||
|- | |- | ||
| 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[VfB Altheim | VfB Altheim]] || – || [[TSV Krautheim | Krautheim]] / [[SV Westernhausen | Westernhausen]] || | | 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[VfB Altheim | VfB Altheim]] || – || [[TSV Krautheim | '''Krautheim''']] / [[SV Westernhausen | '''Westernhausen''']] || 1:2 | ||
|- | |- | ||
| 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[SV Schlierstadt | SV Schlierstadt]] || – || [[SV Osterburken | SV Osterburken]] || | | 08.08.2021, 17:00 Uhr || [[SV Schlierstadt | SV Schlierstadt]] || – || [[SV Osterburken | '''SV Osterburken''']] || 1:3 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
! style="width:180px"| Ergebnis | ! style="width:180px"| Ergebnis | ||
|- | |- | ||
| 11.08.2021, | | 11.08.2021, 19:00 Uhr || [[TSV Fortuna Götzingen | '''Götzingen''']] / [[VfL Eberstadt | '''Eberstadt''']] || – || [[SV Osterburken | SV Osterburken]] || 2:1 n.V. | ||
|- | |- | ||
| 11.08.2021, | | 11.08.2021, 19:00 Uhr || [[SpVgg Sindolsheim | Sindolsheim]] / [[TSV Rosenberg | Rosenberg II]] || – || [[VfB Sennfeld/Roigheim | '''VfB Sennfeld/Roigheim''']] || 2:5 n.V. | ||
|- | |- | ||
| 11.08.2021, | | 11.08.2021, 19:00 Uhr || [[TSV Buchen | TSV Buchen]] || – || [[TSV Krautheim | '''Krautheim''']] / [[SV Westernhausen | '''Westernhausen''']] || 2:4 n.V. | ||
|- | |- | ||
| | | 07.09.2021, 18:30 Uhr || [[TSV Mudau | TSV Mudau]] || – || [[VfR Gommersdorf | VfR Gommersdorf II]] || -:- | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 23. August 2021, 20:46 Uhr
Der Kreispokal Buchen 2021/22, auch als BfV-Rothaus Kreispokal Buchen bekannt, ist die Austragung des Fußballpokalwettbewerbs der Männer im Fußballkreis Buchen in der Spielzeit 2021/22.
Die vier Halbfinalisten qualifizieren sich für den BFV-Pokal 2022/23.
1. Runde
Freilose erhielten folgende Mannschaften: VfB Altheim, TSV Mudau, VfB Heidersbach, TSV Buchen, Sindolsheim / Rosenberg II, SV Seckach, TTSC Buchen, Adelsheim / Oberkessach, Eintracht Walldürn II, Götzingen / Eberstadt, VfR Gommersdorf III, VfB Sennfeld/Roigheim, SV Hettigenbeuern
2. Runde
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
01.08.2020, 14:00 Uhr | Eintracht Walldürn II | – | Götzingen / Eberstadt | 0:6 |
01.08.2020, 14:00 Uhr | VfB Sennfeld/Roigheim | – | SpVgg Hainstadt | 8:7 n.E. |
01.08.2020, 14:30 Uhr | Rippberg / SV Wet./Glashofen | – | VfR Gommersdorf II | 2:4 |
01.08.2020, 15:00 Uhr | Sindolsheim / Rosenberg II | – | SV Seckach | 4:0 |
01.08.2020, 17:00 Uhr | SV Buch/Brehmen | – | TTSC Buchen | 2:5 |
01.08.2020, 17:00 Uhr | Adelsheim / Oberkessach | – | Krautheim / Westernhausen | 1:5 |
01.08.2020, 17:00 Uhr | Götz.II / Eber. II / Schlier. II | – | Mudau II / Schloßau II | 0:4 |
01.08.2020, 17:00 Uhr | VfR Gommersdorf III | – | TSV Höpfingen II | 2:1 |
01.08.2020, 17:00 Uhr | FC Bödigheim | – | SV Schlierstadt | 4:6 n.E. |
01.08.2020, 17:00 Uhr | Eintracht Walldürn | – | SV Osterburken | 2:4 |
01.08.2020, 17:00 Uhr | SpVgg Hainstadt II | – | SV Großeicholzheim | 0:3 |
01.08.2020, 17:00 Uhr | SV Hettigenbeuern | – | Waldhausen / Laudenberg | 1:3 |
Freilose erhielten folgende Mannschaften: VfB Altheim, TSV Mudau, VfB Heidersbach, TSV Buchen
Achtelfinale
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
04.08.2021, 19:00 Uhr | TSV Buchen | – | Waldhausen / Laudenberg | 3:0 (Wertung) |
06.08.2021, 19:00 Uhr | VfR Gommersdorf III | – | VfB Sennfeld/Roigheim | 0:7 |
06.08.2021, 19:00 Uhr | SV Großeicholzheim | – | VfR Gommersdorf II | 0:2 n.V. |
08.08.2021, 15:00 Uhr | Mudau II / Schloßau II | – | Götzingen / Eberstadt | 0:2 n.V. |
08.08.2021, 17:00 Uhr | TSV Mudau | – | TTSC Buchen | 3:0 (Wertung) |
08.08.2021, 17:00 Uhr | Sindolsheim / Rosenberg II | – | VfB Heidersbach | 2:0 |
08.08.2021, 17:00 Uhr | VfB Altheim | – | Krautheim / Westernhausen | 1:2 |
08.08.2021, 17:00 Uhr | SV Schlierstadt | – | SV Osterburken | 1:3 |
Viertelfinale
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
11.08.2021, 19:00 Uhr | Götzingen / Eberstadt | – | SV Osterburken | 2:1 n.V. |
11.08.2021, 19:00 Uhr | Sindolsheim / Rosenberg II | – | VfB Sennfeld/Roigheim | 2:5 n.V. |
11.08.2021, 19:00 Uhr | TSV Buchen | – | Krautheim / Westernhausen | 2:4 n.V. |
07.09.2021, 18:30 Uhr | TSV Mudau | – | VfR Gommersdorf II | -:- |
Halbfinale
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
06.10.2021, 18:00 Uhr | ??? | – | ??? | -:- |
07.10.2021, 18:00 Uhr | ??? | – | ??? | -:- |
Finale
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|
XX.XX.2022, XX:XX Uhr | ??? | – | ??? | -:- |