2.692
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Übersichtlichkeit) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== Haltestellen == | == Haltestellen == | ||
{| | |||
|[[Hauptbahnhof (Kaiserslautern)|Kaiserslautern Hbf]] | |||
|- | |||
|Hochspeyer | |||
|'''Umstieg:''' zu den Regionalbahnen in Richtung Bad Kreuznach | |||
|- | |||
|Frankenstein | |||
|- | |||
|Neidenfels | |||
|- | |||
|Lambrecht | |||
|- | |||
|[[Hauptbahnhof (Neustadt an der Weinstraße)|Neustadt (Weinstr.) Hbf]] | |||
|'''Umstieg:''' zu den Regionalbahnen in Richtung Landau - Karlsruhe, sowie in Fahrtrichtung Mannheim nach Bad Dürkheim und zum Fernverkehr | |||
|- | |||
|Neustadt (Weinstr.) Böbig | |||
|'''Umstieg:''' in Fahrtrichtung Kaiserslautern zu den Regionalbahnen in Richtung Bad Dürkheim | |||
|- | |||
|Haßloch | |||
|- | |||
|Böhl-Iggelheim | |||
|- | |||
|[[Bahnhof (Schifferstadt)|Schifferstadt]] | |||
|'''Umstieg: [[Linie S3|S3]]'''/'''[[Linie S4|S4]]''' Richtung Speyer | |||
|- | |||
|Limburgerhof | |||
|- | |||
|[[Rheingönheim|Ludwigshafen Rheingönheim]] | |||
|- | |||
|[[Mundenheim|Ludwigshafen Mundenheim]] | |||
|- | |||
|[[Hauptbahnhof (Ludwigshafen)|Ludwigshafen (Rhein) Hbf]] | |||
|'''Umstieg:''' zu den Straßenbahnen und Regionalbahnen in Richtung Frankenthal - Worms, sowie Richtung Ludwigshafen [[BASF]] | |||
|- | |||
|[[Bahnhof Mitte|Ludwigshafen (Rhein) Mitte]] | |||
|'''Umstieg:''' zu den Straßenbahnen in Richtung Ludwigshafen Innenstadt | |||
|- | |||
|[[Hauptbahnhof (Mannheim)|Mannheim Hbf]] | |||
|'''Umstieg:''' zu den Straßenbahnen und Regionalbahnen in alle Richtungen und zum Fernverkehr | |||
|- | |||
|[[Rangierbahnhof (Mannheim)|Mannheim Rangierbahnhof]] | |||
|- | |||
|[[Bahnhof Seckenheim (Mannheim)|Mannheim Seckenheim]] | |||
|- | |||
|[[Friedrichsfeld Süd|Mannheim Friedrichsfeld Süd]] | |||
|- | |||
|[[Pfaffengrund/Wieblingen|Heidelberg Pfaffengrund/Wieblingen]] | |||
|- | |||
|[[Hauptbahnhof (Heidelberg)|Heidelberg Hbf]] ''(Endhaltestelle an Samstagnachmittagen und Sonntagen)'' | |||
|'''Umstieg: [[Linie S3|S3]]'''/'''[[Linie S4|S4]]''' Richtung Bruchsal (-Karlsruhe), sowie zu den Straßenbahnen und Regionalbahnen in alle Richtungen | |||
|- | |||
|[[West/Südstadt (Heidelberg)|Heidelberg West/Südstadt]] | |||
|- | |||
|[[Karlstorbahnhof|Heidelberg Karlstor]] | |||
|- | |||
|[[Schlierbach-Ziegelhausen]] | |||
|- | |||
|Schlierbach-Ziegelhausen Orthopädie | |||
|- | |||
|[[Neckargemünd]] | |||
|- | |||
|Neckargemünd Altstadt | |||
|- | |||
|Neckarsteinach | |||
|- | |||
|Neckarhausen bei Neckarsteinach | |||
|- | |||
|Hirschhorn | |||
|- | |||
|[[Eberbach]] | |||
|'''Umstieg:''' in Richtung Darmstadt - Frankfurt (Main) | |||
|- | |||
|Lindach | |||
|- | |||
|Zwingenberg (Baden) | |||
|- | |||
|Neckargerach | |||
|- | |||
|Binau | |||
|- | |||
|[[Neckarelz]] | |||
|'''Umstieg:''' in Richtung Bad Friedrichshall-Jagsfeld - Heilbronn | |||
|- | |||
|Mosbach West | |||
|- | |||
|Mosbach | |||
|} | |||
Zwischen Eberbach und Mosbach verkehrt die S2 nur teilweise. | Zwischen Eberbach und Mosbach verkehrt die S2 nur teilweise. |