2.692
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(+Links zu den Strecken) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Auf folgenden Strecken fanden die beiden Plandampf-Veranstaltungen statt, jeweils in anderem Umfang: | Auf folgenden Strecken fanden die beiden Plandampf-Veranstaltungen statt, jeweils in anderem Umfang: | ||
* [[Neustadt an der Weinstraße]] - [[Landau]] - [[Hauptbahnhof|Karlsruhe Hbf]] | * [[Neustadt an der Weinstraße]] - [[Landau]] - [[Hauptbahnhof|Karlsruhe Hbf]] ([[Pfälzische Maximiliansbahn]]) | ||
* [[Kaiserslautern]] - Neustadt an der Weinstraße - [[Ludwigshafen]] | * [[Kaiserslautern]] - Neustadt an der Weinstraße - [[Ludwigshafen]] ([[Pfälzische Ludwigsbahn]]) | ||
* Schifferstadt - [[Germersheim]] - [[Graben-Neudorf]] - [[Karlsruhe]] | * Schifferstadt - [[Germersheim]] - [[Graben-Neudorf]] - [[Karlsruhe]] | ||
* Landau - Pirmasens | * Landau - Pirmasens ([[Queichtalbahn]]) | ||
* Pirmasens - Kaiserslautern | * Pirmasens - Kaiserslautern ([[Biebermühlbahn]]) | ||
* Pirmasens - Zweibrücken | * Pirmasens - Zweibrücken | ||