5.605
Bearbeitungen
Picaro (Diskussion | Beiträge) (++Bild) |
Picaro (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|Do, 05.06.2008 | |Do, 05.06.2008 | ||
|Bülent Ceylan - "halb getürkt" | |Bülent Ceylan - "halb getürkt" | ||
|- | |||
|Juni | |||
|Sommerpause | |||
|- | |||
|Juli | |||
|Sommerpause | |||
|- | |||
|August | |||
|Sommerpause | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Geschichte== | ==Geschichte== | ||
Ursürnglich wurde die heutige [[Alte Wollfabrik|Wollfabrik]] in den [[1920er]] als Tanzsaal gebaut. Später wurde das Gebäude als Textilfabrik genutzt wodurch sich auch der heute Name ableitet. Das Haus wurde später als Lagerstätte und Bankarchiv genutzt. | Ursürnglich wurde die heutige [[Alte Wollfabrik|Wollfabrik]] in den [[1920er]] als Tanzsaal gebaut. Später wurde das Gebäude als Textilfabrik genutzt wodurch sich auch der heute Name ableitet. Das Haus wurde später als Lagerstätte und Bankarchiv genutzt. |