Bearbeiten von „Gartenstadt (Mannheim)“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Auf dem Freyaplatz gibt es jeden Freitag Vormittag einen Wochenmarkt. Alljählich im Dezember gibt es auf dem Platz einen Weihnachtsmarkt. | Auf dem Freyaplatz gibt es jeden Freitag Vormittag einen Wochenmarkt. Alljählich im Dezember gibt es auf dem Platz einen Weihnachtsmarkt. | ||
==Gliederung== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
| align="right"| '''Stadtbezirk''' || '''Stadtteile''' || '''Statistische Bezirke''' | |||
|- bgcolor="#ccddee" | |||
| [[Waldhof]] || || | |||
|- bgcolor="#ddeeff" | |||
| || [[Waldhof (Stadtteil)|Waldhof]] || | |||
|- | |||
| || || [[Waldhof-West]] | |||
|- | |||
| || || [[Waldhof-Mitte]] | |||
|- | |||
| || || [[Speckweggebiet]] | |||
|- | |||
| || || [[Speckweggebiet westlich der Hessischen Straße]] | |||
|- bgcolor="#ddeeff" | |||
| || '''Gartenstadt''' || | |||
|- | |||
| || || [[Gartenstadt (Statistischer Bezirk)|Gartenstadt]] | |||
|- | |||
| || || [[Gartenstadt-West]] | |||
|- bgcolor="#ddeeff" | |||
| || [[Luzenberg]] || | |||
|- | |||
| || || [[Luzenberg]] | |||
|} | |||