German-Soccer-League: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| colspan="1" style="background:#dedede;" | 5 | | colspan="1" style="background:#dedede;" | 5 | ||
| colspan="2" | ??? | |||
| colspan="2" | ??? | |||
| colspan="2" | ??? | |||
| colspan="2" | ??? | |||
| colspan="2" | ??? | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | |||
| colspan="2" style="background:#dedede;" | ↑↓ - Vereine | |||
|- | |||
| colspan="1" style="background:#dedede;" | 6 | |||
| colspan="2" | ??? | | colspan="2" | ??? | ||
| colspan="2" | ??? | | colspan="2" | ??? |
Version vom 3. Juni 2012, 23:18 Uhr
Die German-Soccer-League (GSL) ist eine Liga für Kleinfeld-Fussball-Mannschaften.
Geschichte
....
....
Gründung
....
Aktuelle Ligapyramide
Das aktuelle Ligasystem besteht seit der Gründung 2010/2012
Stufe | Liga | |||||||||
1 | 1. Bundesliga 8 Vereine | |||||||||
↑↓ 1-2* Vereine *2.Verein (Relegation) | ||||||||||
2 | 2. Bundesliga 8 Vereine | |||||||||
↑↓ 3 Vereine * 3.Verein (Relegation) | ||||||||||
3 | 3.Liga Nord 8 Vereine |
3.Liga Süd 8 Vereine | ||||||||
↑↓ 3 Vereine | ↑↓ 3 Vereine | |||||||||
4 | Regionalliga Nord 8 Vereine |
Regionalliga Nordost 8 Vereine |
Regionalliga West 8 Vereine |
Regionalliga Südwest 8 Vereine |
Regionalliga Süd 8 Vereine | |||||
↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ||||||
5 | ??? | ??? | ??? | ??? | ??? | |||||
↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ↑↓ - Vereine | ||||||
6 | ??? | ??? | ??? | ??? | ??? |