Bearbeiten von „RegionalBahn“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|'''[[Linie RB54|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 54]]''' | |'''[[Linie RB54|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 54]]''' | ||
|Winden - Bad Bergzabern | |Winden - Bad Bergzabern | ||
| rowspan=" | | rowspan="14" | RB Regio AG Mitte | ||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 55''' | |'''{{RB-Symbol}} 55''' | ||
|[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | |[[Landau]] Hbf - Annweiler - Hauenstein - Hinterweidenthal - Pirmasens Hbf / Zweibrücken Hbf | ||
|- | |||
|'''[[Linie RB56|<font style="-moz-border-radius:4px; color:White; background:green"><b><i>RB </i></b></font> 56]]''' | |||
|<u>Werksverkehr [[BASF]]</u><br>Ludwigshafen BASF - Ludwigshafen Hbf - [[Germersheim]] - [[Bellheim]] - Wörth (Rhein) | |||
|- | |- | ||
|'''{{RB-Symbol}} 59''' | |'''{{RB-Symbol}} 59''' | ||
Zeile 114: | Zeile 117: | ||
|(Hanau Hbf - ) Aschaffenburg Hbf - Miltenberg ( - ) Wertheim - Lauda - Bad Mergentheim ( - Weikersheim - Crailsheim) | |(Hanau Hbf - ) Aschaffenburg Hbf - Miltenberg ( - ) Wertheim - Lauda - Bad Mergentheim ( - Weikersheim - Crailsheim) | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Bundenthaler]] | |'''''[[Bundenthaler]]''''' | ||
|([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |([[Mannheim]] - [[Neustadt]] -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
| rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | | rowspan="2" | DB Regio AG Mitte | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]] ({{RB-Symbol}} | |'''''[[Karlsruhe:Felsenland-Express|Felsenland-Express]] ({{RB-Symbol}} 57)''''' | ||
|(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | |(Karlsruhe -) [[Landau]] Hbf - Annweiler - Hinterweidenthal - Dahn - Bundenthal-Rumbach | ||
|} | |} | ||
Zeile 142: | Zeile 145: | ||
|'''{{RB-Symbol}} 2''' | |'''{{RB-Symbol}} 2''' | ||
|[[karlsruhe:Karlsruhe Hauptbahnhof|Karlsruhe Hbf]] - [[Karlsruhe:Graben-Neudorf Bahnhof|Graben-Neudorf]] - [[Schwetzingen]] - [[Mannheim Hauptbahnhof|Mannheim Hbf]] ( - Lampertheim - Biblis) | |[[karlsruhe:Karlsruhe Hauptbahnhof|Karlsruhe Hbf]] - [[Karlsruhe:Graben-Neudorf Bahnhof|Graben-Neudorf]] - [[Schwetzingen]] - [[Mannheim Hauptbahnhof|Mannheim Hbf]] ( - Lampertheim - Biblis) | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == |