ÖPNV im Rhein-Neckar-Kreis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
→Bus und Taxi
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
:{{RegioBus|708}}: zwischen {{Haltestelle2|Wiesloch|Ringstraße}} und {{Haltestelle2|Walldorf|Schwimmbad}} | :{{RegioBus|708}}: zwischen {{Haltestelle2|Wiesloch|Ringstraße}} und {{Haltestelle2|Walldorf|Schwimmbad}} | ||
:{{RegioBus|709}}: zwischen {{Haltestelle2|Frauenweiher|Dorfplatz}} und {{Haltestelle2|Wiesloch|PZN}} | :{{RegioBus|709}}: zwischen {{Haltestelle2|Frauenweiher|Dorfplatz}} und {{Haltestelle2|Wiesloch|PZN}} | ||
:{{RegioBus|710}}: zwischen {{Haltestelle2|Mannheim|Hauptbahnhof}} / Brühl und {{Haltestelle2|Schwetzingen|Bahnhof}}/{{Haltestelle2|Ketsch|Gewerbegebiet Süd}} / Talhaus | |||
:{{RegioBus|711}}: zwischen {{Haltestelle2|Mannheim|Hauptbahnhof}} / Hirschacker und {{Haltestelle2|Schwetzingen|Bahnhof / Krankenhaus}} | |||
:{{RegioBus|712}}: zwischen {{Haltestelle2|Walldorf|SAP Campus}} und {{Haltestelle2|Schwetzingen|Bahnhof}} | |||
:{{RegioBus|713}}: zwischen {{Haltestelle2|Schwetzingen|Bahnhof}} und {{Haltestelle2|Eppelheim|Kirchheimer Straße}} | |||
:{{RegioBus|717}}: zwischen {{Haltestelle2|Speyer|Hbf/ZOB}}/{{Haltestelle2|Altlußheim|Parkplatz Luxhof}} über {{Haltestelle2|Schwetzingen|Schlossplatz}} und {{Haltestelle2|Heidelberg|Stadtwerke}} | |||
:{{RegioBus|718}}: zwischen {{Haltestelle2|Altlußheim|Rebstöckl}} und {{Haltestelle2|Walldorf|Schulzentrum}} | |||
:{{RegioBus|719}}: zwischen {{Haltestelle2|Neulußheim|Bahnhof}} und {{Haltestelle2|Rot-Malsch|Bahnhof}} | |||
:{{RegioBus|720}}: zwischen {{Haltestelle2|St.Leon|See}} und {{Haltestelle2|Heidelberg|Bismarckplatz}} | |||
:{{RegioBus|728}}: zwischen {{Haltestelle2|Schwetzingen|Grenzhöfer Straße}} und {{Haltestelle2|Eppelheim|Kirchheimer Straße}} / {{Haltestelle2|Ketsch|Waldsportplatz}} | |||
== Schiene == | == Schiene == |