2.692
Bearbeitungen
K (Symbol) |
K (Übersichtlichkeit / Umstieg) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Haltestellen == | == Haltestellen == | ||
{| | |||
*Bad Dürkheim Ost | |'''[[Bahnhof (Bad Dürkheim)|Bad Dürkheim]]''' | ||
|'''Umstieg:''' zu den RegionalBahnen in Richtung [[Neustadt]] und [[Freinsheim]] | |||
|- | |||
|*Bad Dürkheim Ost | |||
|- | |||
|Friedelsheim | |||
|- | |||
|Gönnheim | |||
|- | |||
|Ellerstadt West | |||
|- | |||
|Ellerstadt Ost | |||
|- | |||
|Fußgönheim | |||
|- | |||
|Maxdorf Süd | |||
|- | |||
|[[Bahnhof (Maxdorf)|Maxdorf]] | |||
|- | |||
|Ruchheim | |||
|- | |||
|Oggersheim Westlich B9 | |||
|- | |||
|'''[[Endstelle (Oggersheim)|Oggersheim Endstelle]] | |||
|- | |||
|Oggersheim Wilhelm-Tell-Straße | |||
|- | |||
|Oggersheim Hans-Warsch-Platz | |||
|- | |||
|Oggersheim Mannheimer Tor | |||
|- | |||
|[[Zum Guten Hirten (Haltestelle)|Oggersheim Zum Guten Hirten / BG-Unfallklinik]] | |||
|- | |||
|Ludwigshafen He.-Pesch-Haus | |||
|- | |||
|[[Hauptfriedhof (Ludwigshafen)|Ludwigshafen Hauptfriedhof]] | |||
|- | |||
|Rohrlachstr. | |||
|- | |||
|[[Hauptbahnhof (tief)|Ludwigshafen Hbf (tief)]] | |||
|'''Umstieg: [[Linie S1|S1]]/[[Linie S2|S2]]/[[Linie S3|S3]]/[[Linie S4|S4]]''' in Richtung Kaiserslautern und Heidelberg | |||
|- | |||
|[[Pfalzbau (Haltestelle)|LU-Pfalzbau / Willh.-Hack-Museum]] | |||
|- | |||
|Kaiser-Willhelm-Str. | |||
|- | |||
|[[Berliner Platz (Haltestelle)|LU-Berliner Platz / VBL Kundenzentrum]] | |||
|'''Umstieg: [[Linie S1|S1]]/[[Linie S2|S2]]/[[Linie S3|S3]]/[[Linie S4|S4]]''' in Richtung Kaiserslautern und Heidelberg. Sowie Richtung [[Rathaus (Ludwigshafen)|Ludwigshafen Rathaus]] | |||
|- | |||
|[[Konrad-Adenauer-Brücke|MA-Konrad-Adenauer-Brücke]] | |||
|- | |||
|[[Universität (Mannheim)|MA-Universität]] | |||
|- | |||
|'''[[Hauptbahnhof (Mannheim)|MA-Hauptbahnhof]]''' | |||
|'''Umstieg: [[Linie S1|S1]]/[[Linie S2|S2]]/[[Linie S3|S3]]/[[Linie S4|S4]]''' in Richtung Kaiserslautern und Heidelberg, zum Fenverkehr und in alle Richtungen | |||
|- | |||
|MA-Kunsthalle | |||
|- | |||
|MA-Rosengarten | |||
|- | |||
|MA-Gewerkschaftshaus | |||
|- | |||
|MA-MVV-Kundenzentrum / Neckartor | |||
|- | |||
|[[Marktplatz (Haltestelle Mannheim)|MA-Marktplatz]] | |||
|- | |||
|[[Paradeplatz (Haltestelle Mannheim)|MA-Paradeplatz]] | |||
|'''Umstieg:''' in alle Richtungen | |||
|- | |||
|MA-Strohmarkt | |||
|- | |||
|MA-Wasserturm | |||
|- | |||
|MA-Kunsthalle | |||
|- | |||
|MA-Hbf | |||
|} | |||
Anschließend direkt nach Ludwigshafen-Bad Dürkheim. | Anschließend direkt nach Ludwigshafen-Bad Dürkheim. | ||