Vorlage:Musterrestaurant: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
Tabelle geschlossen
K (Tabelle geschlossen)
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 44: Zeile 44:
== Öffnungszeiten ==
== Öffnungszeiten ==


: '''Montag bis Freitag''' : 10:00 bis 22:00 Uhr
: '''Montag bis Sonntag''' : 12:00 bis 14:00 Uhr und 18.00 bis 22.00 Uhr
: '''Samstag''' : 17:00 bis 22:00 Uhr
: '''Sonntag''' : 12:00 bis 14:00 Uhr


== Die Karte ==
== Die Karte ==
Zeile 58: Zeile 56:
|-
|-
|Vorspeise
|Vorspeise
|''Pekingsuppe''
|''Büffelmozzarella mit Mangospalten in pikanter Orangenmarinade''
|1 Schale
|1 Schale
|1,40
|9,50
|1,40 €/Schale
|9,50 €/Schale
|-
|-
|einfaches Gericht
|einfaches Gericht
|''gebratene Nudeln mit Gemüse''
|''Badischer Sauerbraten mit Spätzle vom Brett''
|1 Portion
|1 Portion
|3,70
|12,50
|3,70 €/Portion
|12,50 €/Portion
|-
|-
|normales Gericht
|normales Gericht
|''Bami Goreng''
|''Entenbrust auf Roter Currysoße mit Karotten- Ingwer-Torte''
|1 Portion
|1 Portion
|4,90
|23,50
|4,90 €/Portion
|23,50 €/Portion
|-
|-
|Spezialität  
|Spezialität  
|''Knusprige Ente''
|''Zanderfilet Badische Art mit Blattspinat und Butternudeln''
|1 Portion
|1 Portion
|6,90 €
|23,90 €
|6,90 €/Portion
|23,90 €/Portion
|-
|-
|Wasser
|Wasser
|''Mineralwasser''
|''Mineralwasser''
|0,2 l
|0,3 l
|0,80
|1,60
|4,00 €/l  
|4,80 €/l  
|-
|-
|Cola
|Cola
|''Coca Cola''
|''Coca Cola''
|0,3 l
|0,3 l
|1,20 €
|2,20 €
|4,00 €/l  
|6,60 €/l  
|-
|-
|Bier
|Bier
|''Hoepfner Pils''
|''Hoepfner Pils''
|0,5 l Flasche
|0,3 l vom Fass
|1,80
|2,50
|3,60 €/l  
|7,50 €/l  
|-
|-
|Kaffee
|Kaffee
|''Tasse Kaffee''
|''Tasse Kaffee''
|1 Tasse
|1 Tasse
|1,20
|2,00
|1,20 €/Tasse  
|2,00 €/Tasse  
|-
|colspan="5" align="right" | Stand: März 2007
|-
|-
|colspan="5" align="right" | Stand: Juni 2006
|}
|}




Navigationsmenü