5.605
Bearbeitungen
Picaro (Diskussion | Beiträge) K (Tabelle geschlossen) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
== Öffnungszeiten == | == Öffnungszeiten == | ||
: '''Montag bis | : '''Montag bis Sonntag''' : 12:00 bis 14:00 Uhr und 18.00 bis 22.00 Uhr | ||
== Die Karte == | == Die Karte == | ||
| Zeile 58: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
|Vorspeise | |Vorspeise | ||
|'' | |''Büffelmozzarella mit Mangospalten in pikanter Orangenmarinade'' | ||
|1 Schale | |1 Schale | ||
| | |9,50 € | ||
| | |9,50 €/Schale | ||
|- | |- | ||
|einfaches Gericht | |einfaches Gericht | ||
|'' | |''Badischer Sauerbraten mit Spätzle vom Brett'' | ||
|1 Portion | |1 Portion | ||
| | |12,50 € | ||
| | |12,50 €/Portion | ||
|- | |- | ||
|normales Gericht | |normales Gericht | ||
|'' | |''Entenbrust auf Roter Currysoße mit Karotten- Ingwer-Torte'' | ||
|1 Portion | |1 Portion | ||
| | |23,50 € | ||
| | |23,50 €/Portion | ||
|- | |- | ||
|Spezialität | |Spezialität | ||
|'' | |''Zanderfilet Badische Art mit Blattspinat und Butternudeln'' | ||
|1 Portion | |1 Portion | ||
| | |23,90 € | ||
| | |23,90 €/Portion | ||
|- | |- | ||
|Wasser | |Wasser | ||
|''Mineralwasser'' | |''Mineralwasser'' | ||
|0, | |0,3 l | ||
| | |1,60 € | ||
|4, | |4,80 €/l | ||
|- | |- | ||
|Cola | |Cola | ||
|''Coca Cola'' | |''Coca Cola'' | ||
|0,3 l | |0,3 l | ||
| | |2,20 € | ||
| | |6,60 €/l | ||
|- | |- | ||
|Bier | |Bier | ||
|''Hoepfner Pils'' | |''Hoepfner Pils'' | ||
|0, | |0,3 l vom Fass | ||
| | |2,50 € | ||
| | |7,50 €/l | ||
|- | |- | ||
|Kaffee | |Kaffee | ||
|''Tasse Kaffee'' | |''Tasse Kaffee'' | ||
|1 Tasse | |1 Tasse | ||
| | |2,00 € | ||
| | |2,00 €/Tasse | ||
|- | |||
|colspan="5" align="right" | Stand: März 2007 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||