Bearbeiten von „Jungbusch“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
Zum Hafen gehörten verschiedene Mühlenbetriebe. Davon übriggeblieben ist ein in Europa bedeutender Lieferant von Schokoladenvorprodukten (vormals SchokinAG). | Zum Hafen gehörten verschiedene Mühlenbetriebe. Davon übriggeblieben ist ein in Europa bedeutender Lieferant von Schokoladenvorprodukten (vormals SchokinAG). | ||
==Gliederung== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- bgcolor="#dddddd" | |||
| align="right"| '''Stadtbezirk''' || '''Stadtteile''' || '''Statistische Bezirke''' | |||
|- bgcolor="#ccddee" | |||
| Innenstadt/Jungbusch || || | |||
|- bgcolor="#ddeeff" | |||
| || [[Innenstadt/Jungbusch]] || | |||
|- | |||
| || || [[Westliche Oberstadt]] | |||
|- | |||
| || || [[Westliche Unterstadt]] | |||
|- | |||
| || || [[Östliche Oberstadt]] | |||
|- | |||
| || || [[Östliche Unterstadt]] | |||
|- | |||
| || || [[Schlossgebiet]] | |||
|- | |||
| || || '''Jungbusch''' | |||
|- | |||
| || || [[Mühlau]] | |||
|} | |||
==Wohnquartiere== | ==Wohnquartiere== |