Benutzer:Kerchemer/Sandbox/Kommunalwahl Heidelberg 2019: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| CDU || 465.138 || 15 || 489.480 || 20,8 || - 24.342 || - 5,6 | | CDU || 465.138 || 15 || 489.480 || 20,8 || - 24.342 || - 5,6 | ||
|- | |||
| Grüne || 989.027 || 31,9 || 464.535 || 19,7 || 526.492 || 12,1 | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} |
Version vom 17. Mai 2020, 20:53 Uhr
Partei/WV | Stimmen 2019 | Prozent 2019 | Stimmen 2014 | Prozent 2014 | Diff. Stimmen | Diff. Proz. |
---|---|---|---|---|---|---|
Parteien zusammen | 2.481.481 | 80 | 1.708.684 | 72,7 | 772.787 | 7,3 |
CDU | 465.138 | 15 | 489.480 | 20,8 | - 24.342 | - 5,6 |
Grüne | 989.027 | 31,9 | 464.535 | 19,7 | 526.492 | 12,1 |