Benutzer:OEG Schriesheim: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(keine Änderungen) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==Rundfahrten von Mannheim nach Mannheim, beide Fahrtrichtungen, in Schriesheim== | ==Rundfahrten von Mannheim nach Mannheim, beide Fahrtrichtungen, in Schriesheim== | ||
{| border=1 | {| border=1 cellspacing=0 | ||
! Mo bis Fr || style="background:#CCCCCC"|Samstag|| style="background:black;color:white"|So / F | ! Mo bis Fr || style="background:#CCCCCC"|Samstag|| style="background:black;color:white"|So / F | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=3|0 Uhr | |colspan=3|0 Uhr | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| rowspan= | | rowspan=4| || colspan=2|1 Uhr | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| 6 Uhr || rowspan= | | colspan=2 style="background:red;color:white"|<b>alle 60 Min</b> | ||
|- align=center | |||
| 6 Uhr || rowspan=4| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
| style="background:red;color:white"|<b>alle 30 Min</b> | | style="background:red;color:white"|<b>alle 30 Min</b> | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| 6 Uhr || 10 | | 6 Uhr || 10 Uhr | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=2 style="background:red;color:white"|<b>alle 20 Minuten</b> | |colspan=2 style="background:red;color:white"|<b>alle 20 Minuten</b> | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| 20 Uhr || 19 Uhr || 8 Uhr | | 20 Uhr || 19 Uhr || 8 Uhr | ||
Version vom 18. Juli 2009, 04:22 Uhr
Die Züge der OEG fahren (ungeachtet ganztägiger Taktverdichtungen) in Schriesheim zur vollen Stunde ab.
Rundfahrten von Mannheim nach Mannheim, beide Fahrtrichtungen, in Schriesheim
| Mo bis Fr | Samstag | So / F |
|---|---|---|
| 0 Uhr | ||
| 1 Uhr | ||
| alle 60 Min | ||
| 6 Uhr | ||
| alle 30 Min | ||
| 6 Uhr | 10 Uhr | |
| alle 20 Minuten | ||
| 20 Uhr | 19 Uhr | 8 Uhr |
| alle 30 Minuten | ||
| 22 Uhr | ||
| 23 Uhr | ||
Ausnahmen (nur die Strecke über Heidelberg): Die Züge
- Schriesheim Mo bis Fr 19:00 19:20 19:40 Uhr enden bereits in Edingen,
- Schriesheim Sa 10:00 Uhr beginnt erst in Edingen.
Reisedauer dabei
| Mannheim Hbf (über Weinheim) | 55 bis 63 Min | |
| Weinheim Luisenstr (zur DB) | 16 bis 22 Min | |
| Schriesheim | 0 Minuten | |
|---|---|---|
| Heidelberg Hbf | 25 bis 33 Min | |
| Mannheim Hbf (üb Heidelb) | 65 bis 82 Min | |