142
Bearbeitungen
Zeile 357: | Zeile 357: | ||
| Helmholtzstraße 18 | | Helmholtzstraße 18 | ||
| '''Dr. Klara Hamburger''' | | '''Dr. Klara Hamburger''' | ||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Frieda Hocherr (Heidelberg).jpg|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />FRIEDA HOCHHERR<br /><small>GEB. CARLEBACH<br />JG. 1882<br />DEPORTIERT 1940<br />GURS<br />1942 AUSCHWITZ<br />ERMORDET</small></div> | |||
| [[Uferstraße (Heidelberg)|Uferstraße]] 20 | |||
| '''Frieda Hochherr''' geb. Carlebach | |||
|- | |- | ||
| | | |
Bearbeitungen