142
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 369: | Zeile 369: | ||
| [[Uferstraße (Heidelberg)|Uferstraße]] 20 | | [[Uferstraße (Heidelberg)|Uferstraße]] 20 | ||
| '''Frieda Hochherr''' geb. Carlebach | | '''Frieda Hochherr''' geb. Carlebach | ||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg Conrad Leser.png|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />CONRAD LESER<br /><small>JG. 1915<br />FLUCHT 1934<br />SCHWEIZ<br />1939 ENGLAND</small></div> | |||
| [[Bergstraße (Heidelberg)|Bergstraße]] 32 | |||
| '''Conrad Leser''' | |||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg Guido Leser.png|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />GUIDO LESER<br /><small>JG. 1883<br />BERUFSVERBOT 1933<br />GEDEMÜTIGT / ENTRECHTET<br />FLUCHT IN DEN TOD<br />26.10.1942</small></div> | |||
| Bergstraße 32 | |||
| '''Guido Leser''' | |||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg Irmingard Leser.png|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />IRMINGARD LESER<br /><small>GEB. MEYER<br />JG. 1888<br />GEDEMÜTIGT / ENTRECHTET<br />FLUCHT IN DEN TOD<br />26.10.1942</small></div> | |||
| Bergstraße 32 | |||
| '''Irmingard Leser''' | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 399: | Zeile 414: | ||
| Bergstraße 86 | | Bergstraße 86 | ||
| '''Bertha Marx''' | | '''Bertha Marx''' | ||
|- | |- | ||
| | | |
Bearbeitungen