Verkehrstafel Stadt Mannheim: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(db) |
(→Neckarstadt: C-Benz-Str) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|Alte Feuerwache||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}} | |Alte Feuerwache||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Alte+Feuerwache&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}} | ||
|- | |||
|Carl-Benz-Str.||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}508115&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}508115&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}508115&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}508115&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}} | |||
|- | |- | ||
|Herzogenriedstr.||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}} | |Herzogenriedstr.||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Herzogenriedstr.&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}} | ||
| Zeile 39: | Zeile 41: | ||
|Sellweiden||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}} | |Sellweiden||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}arr&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|hin}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Sellweiden&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|weg}} | ||
|} | |} | ||
===Feudenheim=== | ===Feudenheim=== | ||
{| border=1 cellspacing=0 style="text-align:right" | {| border=1 cellspacing=0 style="text-align:right" | ||
Version vom 24. Februar 2009, 08:56 Uhr
Die Monitore 'PDA' und 'groß' enthalten alle aktuellen Ankünfte ('hin') bzw Abfahrten ('weg') an einer Haltestelle und beziehen mit + gekennzeichnete Haltestellen mit ein.
Mannheim
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Hbf DB | hin | weg | hin | weg |
| Planetarium (+Mühldorferstr.) |
hin | weg | hin | weg |
| Rosengarten (+Nationaltheater) |
hin | weg | hin | weg |
| Kunsthalle (+Tattersall+Wasserturm) |
hin | weg | hin | weg |
| Paradeplatz | hin | weg | hin | weg |
| Akademiestr. (+Rheinstr.) |
hin | weg | hin | weg |
| Handelshafen DB | hin | weg | hin | weg |
| Kurpfalzbrücke (+Neckartor) |
hin | weg | hin | weg |
| Lessingstr. (+Theresienkrankenhaus) |
hin | weg | hin | weg |
Neckarstadt
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Neckarstadt DB (+West+Bunsenstr.) |
hin | weg | hin | weg |
| Alte Feuerwache | hin | weg | hin | weg |
| Carl-Benz-Str. | hin | weg | hin | weg |
| Herzogenriedstr. | hin | weg | hin | weg |
| Grenadierstr. | hin | weg | hin | weg |
| Universitätsklinikum | hin | weg | hin | weg |
| Sellweiden | hin | weg | hin | weg |
Feudenheim
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Feudenheim Endstelle | hin | weg | hin | weg |
| Ziethenstr. | hin | weg | hin | weg |
Wallstadt
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Wallstadt West | hin | weg | hin | weg |
Vogelstang
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Vogelstang West | hin | weg | hin | weg |
| Vogelstang Endstelle | hin | weg | hin | weg |
Käfertal
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Käfertal Süd | hin | weg | hin | weg |
| Käfertal Bf OEG | hin | weg | hin | weg |
| (Viernheim Bf OEG) | hin | weg | hin | weg |
Friesenheimer Insel
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Weidenwörth | hin | weg | hin | weg |
Luzenberg
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Luzenberg DB | hin | weg | hin | weg |
Waldhof
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Waldhof DB | hin | weg | hin | weg |
| Waldhof Nord | hin | weg | hin | weg |
Schönau
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Schönau Endstelle | hin | weg | hin | weg |
Blumenau
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Blumenau | hin | weg | hin | weg |
Sandhofen
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Sandhofen Endstelle | hin | weg | hin | weg |
| Scharhof | hin | weg | hin | weg |
Lindenhof
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Pfalzplatz | hin | weg | hin | weg |
| Hbf DB | hin | weg | hin | weg |
Neckarau
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Neckarauer Übergang | hin | weg | hin | weg |
| Markuskirche | hin | weg | hin | weg |
| Neckarau West | hin | weg | hin | weg |
| Rheingoldhalle | hin | weg | hin | weg |
| Neckarau DB | hin | weg | hin | weg |
| Friedrichstr. | hin | weg | hin | weg |
| Fähre (+Altriper Str.) |
hin | weg | hin | weg |
Rheinau
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Karlsplatz | hin | weg | hin | weg |
| Rheinau Hafen | hin | weg | hin | weg |
| Rheinau DB | hin | weg | hin | weg |
| Friedjof-Nansen-Weg | hin | weg | hin | weg |
Friedrichsfeld
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Friedrichsfeld Süd DB | hin | weg | hin | weg |
| Friedrichsfeld DB (+Neu-Edingen Lilienstr.) |
hin | weg | hin | weg |
| (Neu-Edingen Gewerbegebiet) | hin | weg | hin | weg |
Seckenheim
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Seckenheim Rathaus | hin | weg | hin | weg |
| Hochstätt DB | hin | weg | hin | weg |
Neuhermsheim
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Rangierbahnhof DB | hin | weg | hin | weg |
Neuostheim
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Neuostheim Endstelle | hin | weg | hin | weg |
Weinheim
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Luisenstr. DB | hin | weg | hin | weg |
Ludwigshafen
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Rathaus | hin | weg | hin | weg |
| Mitte DB/Berliner Platz | hin | weg | hin | weg |
| Hbf DB | hin | weg | hin | weg |
| (Frankenthal Hbf DB) | hin | weg | hin | weg |
| (Worms Hbf DB) | hin | weg | hin | weg |
Heidelberg
| PDA | groß | |||
|---|---|---|---|---|
| Bismarckplatz | hin | weg | hin | weg |
| Hbf DB | hin | weg | hin | weg |