Landtagswahlkreis 37 Wiesloch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (vom "Zwilling", der zu löschen ist, hierher kopiert) |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| align="right"|3,7 | | align="right"|3,7 | ||
|} | |} | ||
== Die Mitglieder des Landtags aus dem Wahlkreis 37 == | |||
{| | |||
! Abgeordneter | |||
! Partei/Fraktion | |||
! Direktmandat (D) oder Zweitmandat (Z) | |||
! Bemerkungen | |||
|- | |||
| 16. Landtag vom 13. März 2016 | |||
|- | |||
| Karl Klein || CDU || D | |||
|- | |||
| Claudia Martin || AfD || Z | |||
|- | |||
| 15. Landtag vom 27. März 2011 | |||
|- | |||
| Karl Klein || CDU | |||
|- | |||
| 14. Landtag vom 26. März 2006 | |||
|- | |||
| Karl Klein || CDU | |||
|- | |||
| 13. Landtag vom 25. März 2001 | |||
|- | |||
| Michael Sieber || CDU | |||
|- | |||
| 12. Landtag vom 24. März 1996 | |||
|- | |||
| Michael Sieber || CDU | |||
|- | |||
| 11. Landtag vom 5. April 1992 | |||
|- | |||
| Michael Sieber || CDU | |||
|} | |||
[[Kategorie:Landtagswahlkreis (Baden-Württemberg)]] | [[Kategorie:Landtagswahlkreis (Baden-Württemberg)]] |