Benutzer:Meister und Margarita/Liste der Stolpersteine in der Heidelberger Altstadt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 396: | Zeile 396: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uferstraße (Heidelberg)|Uferstraße]] 20 | |||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Julius Weil (Heidelberg).jpg|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />JULIUS WEIL<br /><small>JG. 1864<br />DEPORTIERT 1940<br />GURS<br />TOT 5.3.1943</small></div> | |||
| Uferstraße 20 | | Uferstraße 20 | ||
| '''Julius Weil''' | |||
|} | |} | ||