142
Bearbeitungen
Zeile 527: | Zeile 527: | ||
* Rosa Bettmann, Dantestraße 14 | * Rosa Bettmann, Dantestraße 14 | ||
* Dr. Siegfried Bettmann, Dantestraße 14 | * Dr. Siegfried Bettmann, Dantestraße 14 | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Zeile 535: | Zeile 534: | ||
! style ="width:18%;"| Adresse | ! style ="width:18%;"| Adresse | ||
! style="width:100%;"| Kurzbiographie | ! style="width:100%;"| Kurzbiographie | ||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg - Stolpersteine Adolf David Freund.jpg|150px]] | |||
| | |||
| Rohrbacher Straße 77a | |||
| '''Adolf David Freund''' (1887 – 1940) | |||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg - Stolpersteine Amalie Freund.jpg|150px]] | |||
| | |||
| Rohrbacher Straße 77a | |||
| '''Amalie Freund''' (geb. 1920) | |||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg - Stolpersteine Clara Freund.jpg|150px]] | |||
| | |||
| Rohrbacher Straße 77a | |||
| '''Clara Freund''' (1884 – 1980) | |||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg - Stolpersteine Heinrich Freund.jpg|150px]] | |||
| | |||
| Rohrbacher Straße 77a | |||
| '''Heinrich Freund''' (1925 – 1944) | |||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Leontine Goldschmidt in Heidelberg.JPG|150px]] | |||
| | |||
| [[Gaisbergstraße (Heidelberg)|Gaisbergstraße]] 9 | |||
| '''Leontine Goldschmidt''' geb. von Portheim | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[Albert-Mays-Straße (Heidelberg)|Albert-Mays-Straße]] 11a | |||
| '''Max Hirsch''' | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolpersteine Heidelberg, Erich Kahn (Bunsenstraße 7).jpg|150px]] | | [[Datei:Stolpersteine Heidelberg, Erich Kahn (Bunsenstraße 7).jpg|150px]] |
Bearbeitungen