21.072
Bearbeitungen
Rabe (Diskussion | Beiträge) K (→Übersicht: Nachdem die Walldorfer nun auch die Projektseite überarbeitet haben (Ziele, Stand, ...) , kann das Projekt als "aktiv" gelten.) |
Rabe (Diskussion | Beiträge) (→Übersicht: Weitere Ideen ...) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| aktiv | | aktiv | ||
|- | |- | ||
| <!-- Projekt (Link auf die Projektseite: [[Regionalwiki:Projekte/Projektname|Projektname]] --> | | [[Regionalwiki:Projekte/ÖPNV|ÖPNV]] | ||
| Systematische Integration aller Infos zum ÖPNV | |||
| <!-- Ansprechpartner: [[Benutzer:Benutzername|Benutzername]] --> | |||
| Idee <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | |||
|- | |||
| [[Regionalwiki:Projekte/Schulen|Schulen]] | |||
| Kindergärten/Schulen/Fachschulen/Hochschulen: Stammdaten, Kontaktinfos, Bilder | |||
| <!-- Ansprechpartner: [[Benutzer:Benutzername|Benutzername]] --> | |||
| Idee <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | |||
|- | |||
| [[Regionalwiki:Projekte/Natur|Natur]] | |||
| Systematische Erfassung von geographischen Daten über Gebirge, Gewässer, Landschaften. Standardisieren von Artikeln. | |||
| <!-- Ansprechpartner: [[Benutzer:Benutzername|Benutzername]] --> | |||
| Idee <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | |||
|- | |||
| [[Regionalwiki:Projekte/Geodaten|Geodaten]] | |||
| Georeferenzierung ins Wiki, aus dem Wiki. Koordinatensysteme, Daten, Karten, Anbieter, ... (Projektbeschreibung folgt) | |||
| [[Benutzer:Rabe|Rabe]] | |||
| Vorschlag <!-- Status: Idee, Vorschlag, aktiv/offiziell, abgeschlossen, inaktiv, zurückgestellt --> | |||
|- | |||
| <!-- Projekt (Link auf die Projektseite: [[Regionalwiki:Projekte/Projektname|Projektname]] --> | |||
| <!-- Kurzbeschreibung: Eine Zeile, 50 Zeichen --> | | <!-- Kurzbeschreibung: Eine Zeile, 50 Zeichen --> | ||
| <!-- Ansprechpartner: [[Benutzer:Benutzername|Benutzername]] --> | | <!-- Ansprechpartner: [[Benutzer:Benutzername|Benutzername]] --> |
Bearbeitungen