Verkehrstafel Stadt Mannheim: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: Die Monitore beziehen mit + gekennzeichnete Haltestellen mit ein ! ==Mannheim== {| border=1 cellspacing=0 style="text-align:right" ! ||style="text-align:center" colspan...) |
(→Mannheim: scheiss Neckaruferstrecke - das sinnfreiste von ganz Mannheim) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|Kurpfalzbrücke<br/>(+Neckartor)||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Kurpfalzbrücke&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|PDA}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Kurpfalzbrücke&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|groß}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_destination{{=}}Mannheim&name_destination{{=}}Kurpfalzbrücke&type_destination{{=}}stop|hin}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_origin{{=}}Mannheim&name_origin{{=}}Kurpfalzbrücke&type_origin{{=}}stop|weg}} | |Kurpfalzbrücke<br/>(+Neckartor)||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Kurpfalzbrücke&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|PDA}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Kurpfalzbrücke&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|groß}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_destination{{=}}Mannheim&name_destination{{=}}Kurpfalzbrücke&type_destination{{=}}stop|hin}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_origin{{=}}Mannheim&name_origin{{=}}Kurpfalzbrücke&type_origin{{=}}stop|weg}} | ||
|- | |||
|Lessingstr.<br/>(+Theresienkrankenhaus)||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Lessingstr.&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|PDA}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Lessingstr.&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|groß}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_destination{{=}}Mannheim&name_destination{{=}}Lessingstr.&type_destination{{=}}stop|hin}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_origin{{=}}Mannheim&name_origin{{=}}Lessingstr.&type_origin{{=}}stop|weg}} | |||
|} | |} | ||
===Neckarstadt=== | ===Neckarstadt=== | ||
| Zeile 170: | Zeile 172: | ||
|Neuostheim Endstelle||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Neuostheim+Endstelle&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|PDA}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Neuostheim+Endstelle&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|groß}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_destination{{=}}Mannheim&name_destination{{=}}Neuostheim+Endstelle&type_destination{{=}}stop|hin}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_origin{{=}}Mannheim&name_origin{{=}}Neuostheim+Endstelle&type_origin{{=}}stop|weg}} | |Neuostheim Endstelle||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dop?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Neuostheim+Endstelle&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|PDA}}||{{Weblink|reiseauskunft.bahn.de/bin/bhftafel.exe/dn?rt{{=}}1&input{{=}}Mannheim+Neuostheim+Endstelle&boardType{{=}}dep&time{{=}}actual&productsFilter{{=}}111111111&start{{=}}yes|groß}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_destination{{=}}Mannheim&name_destination{{=}}Neuostheim+Endstelle&type_destination{{=}}stop|hin}}||{{Weblink|efa9.vrn.de/vrn/XSLT_TRIP_REQUEST2?language{{=}}de&sessionID{{=}}0&place_origin{{=}}Mannheim&name_origin{{=}}Neuostheim+Endstelle&type_origin{{=}}stop|weg}} | ||
|} | |} | ||
==Ludwigshafen== | ==Ludwigshafen== | ||
{| border=1 cellspacing=0 style="text-align:right" | {| border=1 cellspacing=0 style="text-align:right" | ||
Version vom 15. Februar 2009, 18:56 Uhr
Die Monitore beziehen mit + gekennzeichnete Haltestellen mit ein !
Mannheim
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Hbf | PDA | groß | hin | weg |
| Planetarium (+Mühldorferstr.) |
PDA | groß | hin | weg |
| Rosengarten (+Nationaltheater) |
PDA | groß | hin | weg |
| Kunsthalle (+Tattersall+Wasserturm) |
PDA | groß | hin | weg |
| Paradeplatz | PDA | groß | hin | weg |
| Handelshafen | PDA | groß | hin | weg |
| Kurpfalzbrücke (+Neckartor) |
PDA | groß | hin | weg |
| Lessingstr. (+Theresienkrankenhaus) |
PDA | groß | hin | weg |
Neckarstadt
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| DB/Neckarstadt (+Bunsenstr.) |
PDA | groß | hin | weg |
| Alte Feuerwache | PDA | groß | hin | weg |
| Herzogenriedstr. | PDA | groß | hin | weg |
| Grenadierstr. | PDA | groß | hin | weg |
| Universitätsklinikum | PDA | groß | hin | weg |
| Wohlgelegen/Sellweiden | PDA | groß | hin | weg |
Feudenheim
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Feudenheim Endstelle | PDA | groß | hin | weg |
| Ziethenstr. | PDA | groß | hin | weg |
Wallstadt
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Wallstadt West | PDA | groß | hin | weg |
Vogelstang
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Vogelstang West | PDA | groß | hin | weg |
| Vogelstang Endstelle | PDA | groß | hin | weg |
Käfertal
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Käfertal Süd | PDA | groß | hin | weg |
| Käfertal Bf OEG | PDA | groß | hin | weg |
| (Viernheim Bf OEG) | PDA | groß | hin | weg |
| (Weinheim DB/Luisenstr.) | PDA | groß | hin | weg |
Friesenheimer Insel
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Weidenwörth | PDA | groß | hin | weg |
Luzenberg
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Luzenberg Bf | PDA | groß | hin | weg |
Waldhof
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Waldhof Bf | PDA | groß | hin | weg |
Schönau
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Schönau Endstelle | PDA | groß | hin | weg |
| Blumenau | PDA | groß | hin | weg |
Sandhofen
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Sandhofen Endstelle | PDA | groß | hin | weg |
| Scharhof | PDA | groß | hin | weg |
Lindenhof
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Pfalzplatz | PDA | groß | hin | weg |
| Hbf | PDA | groß | hin | weg |
Neckarau
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Neckarauer Übergang | PDA | groß | hin | weg |
| Markuskirche | PDA | groß | hin | weg |
| Neckarau West | PDA | groß | hin | weg |
| Rheingoldhalle | PDA | groß | hin | weg |
| Neckarau Bf | PDA | groß | hin | weg |
| Friedrichstr. | PDA | groß | hin | weg |
| Fähre (+Altriper Str.) |
PDA | groß | hin | weg |
Rheinau
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Karlsplatz | PDA | groß | hin | weg |
| Rheinau Hafen | PDA | groß | hin | weg |
| Rheinau Bf | PDA | groß | hin | weg |
| Friedjof-Nansen-Weg | PDA | groß | hin | weg |
Friedrichsfeld
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Friedrichsfeld Süd | PDA | groß | hin | weg |
| Friedrichsfeld Bf | PDA | groß | hin | weg |
| (Neu-Edingen Gewerbegebiet) | PDA | groß | hin | weg |
Seckenheim
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Seckenheim Rathaus | PDA | groß | hin | weg |
| DB/Hochstätt | PDA | groß | hin | weg |
Neuhermsheim
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Rangierbahnhof | PDA | groß | hin | weg |
Neuostheim
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Neuostheim Endstelle | PDA | groß | hin | weg |
Ludwigshafen
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Rathaus | PDA | groß | hin | weg |
| Mitte/Berliner Platz | PDA | groß | hin | weg |
| Hbf | PDA | groß | hin | weg |
| (Frankenthal Hbf) | PDA | groß | hin | weg |
| (Worms Hbf) | PDA | groß | hin | weg |
Heidelberg
| Monitor | Verbindung | |||
|---|---|---|---|---|
| Bismarckplatz | PDA | groß | hin | weg |
| Hbf | PDA | groß | hin | weg |