ÖPNV im Rhein-Neckar-Kreis
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bus und Taxi
- 42 : zwischen Gewerbegebiet, Mühlfeld und Heidelberg, Waldorfschule
- 46 : zwischen Seckenheim, West und Friedrichsfeld,
- 624 : Schülerverkehr zwischen Heiligkreuzsteinach, und Schriesheim, Röschbach
- 625 : zwischen Feudenheim, Endstelle und Seckenheim, Rathaus
- 626 : zwischen Feudenheim, Endstelle und Seckenheim, Rathaus
- 627 : zwischen Heddesheim, RNV-Bahnhof und Ladenburg, Pflastermühle
- 628 : zwischen Wilhelmsfeld, Autohalle und Seckenheim, Rathaus
- 629 : Ringlinie zwischen Heddesheim, RNV-Bahnhof und Großsachsen,
- 630 : Ringlinie zwischen Heddesheim, RNV-Bahnhof und Großsachsen,
- 631 : zwischen Weinheim, Dresdener Straße und Sulzbach, West
- 632 : zwischen Lützelsachsen, Bahnhof und Laudenbach, Nord
- 632A : zwischen Ritschweiher, und Hemsbach, Wiesensee
- 633 : Ringlinie zwischen Weinheim, Hauptbahnhof - Hermannshof und Weinheim, Hauptbahnhof
- 634 : Ringlinie zwischen Weinheim, Hauptbahnhof - Krankenhaus GRN und Weinheim, Hauptbahnhof
- 635 : Schülerverkehr zwischen Ritschweiher - Dietrich-Bonhoeffer-Schule und Laudenbach, Südring 1
- 701 : zwischen Wiesloch-Walldorf, Bahnhof und Rauenberg, Märzwiesen
- 702 : zwischen Wiesloch-Walldorf, Bahnhof und Balzfeld, Ort/ Taimbach, Schloss
- 703 : zwischen Wiesloch-Walldorf, Bahnhof und Waldangelloch, Rathaus
- 704 : zwischen Rot-Malsch, Bahnhof und Mühlhausen, Rathaus
- 705 : zwischen St.Leon, Reilingerstraße und Östringen, Mozartstraße
- 706 : zwischen Walldorf, IKEA und Wiesloch, Schillerpark
- 707 : zwischen Schatthausen, Kirche und Walldorf, SAP-Dietmar-Hopp-Allee
- 708 : zwischen Wiesloch, Ringstraße und Walldorf, Schwimmbad
- 709 : zwischen Frauenweiher, Dorfplatz und Wiesloch, PZN
- 710 : zwischen Mannheim, Hauptbahnhof / Brühl und Schwetzingen, Bahnhof/ Ketsch, Gewerbegebiet Süd / Talhaus
- 711 : zwischen Mannheim, Hauptbahnhof / Hirschacker und Schwetzingen, Bahnhof / Krankenhaus
- 712 : zwischen Walldorf, SAP Campus und Schwetzingen, Bahnhof
- 713 : zwischen Schwetzingen, Bahnhof und Eppelheim, Kirchheimer Straße
- 717 : zwischen Speyer, Hbf/ZOB/ Altlußheim, Parkplatz Luxhof über Schwetzingen, Schlossplatz und Heidelberg, Stadtwerke
- 718 : zwischen Altlußheim, Rebstöckl und Walldorf, Schulzentrum
- 719 : zwischen Neulußheim, Bahnhof und Rot-Malsch, Bahnhof
- 720 : zwischen St.Leon, See und Heidelberg, Bismarckplatz
- 728 : zwischen Schwetzingen, Grenzhöfer Straße und Eppelheim, Kirchheimer Straße / Ketsch, Waldsportplatz
Schiene
- 5 , Ringbahn Mannheim - Heidelberg - Weinheim
- Bahnhöfe im Rhein-Neckar-Kreis
Städte und Gemeinden
siehe auch
Rhein-Neckar-Wiki verbessern („Stub“)
Dieser Artikel ist kurz und hat noch wenig Inhalt. Du hast Wissen zum Thema „ÖPNV im Rhein-Neckar-Kreis“? Dann sei mutig und hilf mit, aus ihm einen guten Artikel zu machen. Vielen Dank für Deine Unterstützung!