9.472
Bearbeitungen
Peewit (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Peewit (Diskussion | Beiträge) (wird fortgesetzt) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
= Die Abgeordneten des Wahlkreises Weinheim 1976 bis 2006 = | = Die Abgeordneten des Wahlkreises Weinheim 1976 bis 2006 = | ||
{| | |||
! Abgeordneter | |||
! Partei/Fraktion | |||
! Direktmandat (D) oder Zweitmandat (Z) | |||
! Bemerkungen | |||
|- | |||
| 7. Landtag vom 4. 4. 1976 | |||
|- | |||
| Dr. Gerhard Scheuer || CDU || D | |||
|- | |||
| Wolfgang Daffinger || SPD || Z | |||
|- | |||
| 8. Landtag vom 16. März 1980 | |||
|- | |||
| Dr. Gerhard Scheuer || CDU || D | |||
|- | |||
| Wolfgang Daffinger || SPD | Z | |||
|- | |||
| 9. Landtag vom 25. März 1984 | |||
|- | |||
| Dr. Gerhard Scheuer || CDU || D | |||
|- | |||
| Wolfgang Daffinger || SPD | Z | |||
|- | |||
| 10. Landtag vom 20. März 1988 | |||
|- | |||
| Hans Lorenz || CDU || D | |||
|- | |||
| Wolfgang Daffinger || SPD || Z | |||
|- | |||
| Dr. Jürgen Rochlitz || Grüne || Z | |||
|- | |||
| Dr. Bernhard Scharf || FDP/DVP || Z | |||
|- | |||
| 11. Landtag vom 5. April 1992 | |||
| Hans Lorenz || CDU || D | |||
|} | |||
== Literatur == | == Literatur == |