2.816
Bearbeitungen
K (Zwischenstopp) |
(an der Optik der Tabellen müsste noch gefeilt werden.) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== 1. Wahlgang == | == 1. Wahlgang == | ||
Beim ersten Wahlgang am 18.06.2023 wurden folgende Ergebnisse erzielt: | Beim ersten Wahlgang am 18.06.2023 wurden folgende Ergebnisse erzielt: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:right;" | |||
! colspan="2"| Kandidat !! Stimmen !! in % | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Specht"| '''[[Christian Specht]]''' | |||
| '''34.329 ''' | |||
| '''45,64''' | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Riehle"| '''[[Thorsten Riehle]]''' | |||
| '''22.748''' | |||
| '''30,24''' | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Fojkar"| [[Raymond Fojkar]] | |||
| 10.379 | |||
| 13,80 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Belser"| [[Isabell Belser]] | |||
| 3.645 | |||
| 4,98 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Bischoff"| [[Thomas Bischoff]] | |||
| 1.358 | |||
| 1,81 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Frey"| [[David Frey]] | |||
| 1.081 | |||
| 1,44 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Krone"| Tanja Krone | |||
| 902 | |||
| 1,20 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|align=left data-sort-value="Çakir"| Uğur Çakir | |||
| 638 | |||
| 0,85 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
| align=left data-sort-value="freie Zeile"| freie Zeile | |||
| 41 | |||
| 0,05 | |||
| | |||
|} | |||
Die Wahlbeteiligung lag bei 32,22 %. | |||
== 2. Wahlgang == | |||
Bei der Neuwahl am 9.7.23 kandidierten noch 3 Personen: Christian Specht, Thorsten Riehle und Uğur Çakir. | |||
Die Ergebnisse: | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:right;" | |||
! colspan="2"| Kandidat !! Stimmen !! in % | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Specht"| '''[[Christian Specht]]''' | |||
| '''35.981''' | |||
| '''49,89''' | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
|align=left data-sort-value="Riehle"| '''[[Thorsten Riehle]]''' | |||
| '''35.122''' | |||
| '''48,70''' | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|align=left data-sort-value="Çakir"| Uğur Çakir | |||
| 947 | |||
| 1,31 | |||
| | |||
|- | |||
| | | |||
| align=left data-sort-value="freie Zeile"| freie Zeile | |||
| 70 | |||
| 0,10 | |||
| | |||
|} |
Bearbeitungen