142
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| Friedrich-Ebert-Anlage 55 | | Friedrich-Ebert-Anlage 55 | ||
| '''Walter Julius Fisch''' | | '''Walter Julius Fisch''' | ||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Ella Gutman (Heidelberg).jpg|150px]] | |||
| | |||
| Klingenteichstraße 6 | |||
| '''Ella Gutman''' | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für Julie Jankau (Heidelberg).jpg|150px]] | | [[Datei:Stolperstein für Julie Jankau (Heidelberg).jpg|150px]] | ||
Zeile 68: | Zeile 73: | ||
| '''Margot Meyer''' | | '''Margot Meyer''' | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für | | [[Datei:Stolperstein für Alfred Mombert (Heidelberg).jpg|150px]] | ||
| | |||
| Klingenteichstraße 6 | |||
| '''Alfred Mombert''' | |||
|- | |||
| [[Datei:Stolperstein für Flora Seligmann (Heidelberg).jpg|150px]] | |||
| | | | ||
| [[Plöck (Heidelberg)|Plöck]] 34 | | [[Plöck (Heidelberg)|Plöck]] 34 | ||
| '''Flora Seligmann''' | | '''Flora Seligmann''' | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für | | [[Datei:Stolperstein für Friedrich Seligmann (Heidelberg).jpg|150px]] | ||
| | | | ||
| Plöck 34 | | Plöck 34 | ||
| '''Friedrich Seligmann''' | | '''Friedrich Seligmann''' | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für | | [[Datei:Stolperstein für Ludwig Seligmann (Heidelberg).jpg|150px]] | ||
| | | | ||
| Plöck 34 | | Plöck 34 | ||
| '''Ludwig Seligmann''' | | '''Ludwig Seligmann''' Klingenteichstraße 6 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stolperstein für (Heidelberg).jpg|150px]] | | [[Datei:Stolperstein für (Heidelberg).jpg|150px]] |
Bearbeitungen