142
Bearbeitungen
Zeile 342: | Zeile 342: | ||
| [[Bergstraße (Heidelberg)|Bergstraße]] 44 | | [[Bergstraße (Heidelberg)|Bergstraße]] 44 | ||
| '''Betty Blum''' geb. Liebhold | | '''Betty Blum''' geb. Liebhold | ||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg Isidor Blumberg.png|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />ISIDOR BLUMBERG<br /><small>JG. 1865<br />DEPORTIERT 1940<br />GURS<br />TOT 20.12.1940</small></div> | |||
| [[Handschuhsheimer Landstraße (Heidelberg)|Handschuhsheimer Landstraße]] 47a | |||
| '''Isidor Blumberg''' | |||
|- | |||
| [[Datei:Heidelberg Sara Blumberg geb. Eisenburg.png|150px]] | |||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />SARA BLUMBERG<br /><small>GEB. EISENBURG<br />JG. 1864<br />DEPORTIERT 1940<br />GURS<br />TOT 13.12.1940</small></div> | |||
| Handschuhsheimer Landstraße 47a | |||
| '''Sara Blumberg''' geb. Eisenburg | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Heidelberg Leni Blumenthal geb. Blum.png|150px]] | | [[Datei:Heidelberg Leni Blumenthal geb. Blum.png|150px]] | ||
| style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />LENI BLUMENTHAL<br /><small>GEB. BLUM<br />JG. 1919<br />FLUCHT 1938<br />HOLLAND<br />ENGLAND<br />ÜBERLEBT</small></div> | | style="text-align:center"| <div style="font-size:90%;"><small>HIER WOHNTE</small><br />LENI BLUMENTHAL<br /><small>GEB. BLUM<br />JG. 1919<br />FLUCHT 1938<br />HOLLAND<br />ENGLAND<br />ÜBERLEBT</small></div> | ||
| Bergstraße 44 | | [[Bergstraße (Heidelberg)|Bergstraße]] 44 | ||
| '''Leni Blumenthal''' geb. Blum | | '''Leni Blumenthal''' geb. Blum | ||
|- | |- | ||
| | | |
Bearbeitungen