142
Bearbeitungen
Zeile 589: | Zeile 589: | ||
| Bunsenstraße 7 | | Bunsenstraße 7 | ||
| '''Siegfried Kahn''' | | '''Siegfried Kahn''' | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[Endemannstraße (Heidelberg)|Endemannstraße]] 11 | |||
| '''Max Ledermann''' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| Endemannstraße 11 | |||
| '''Mina Ledermann''' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| [[Albert-Mays-Straße (Heidelberg)|Albert-Mays-Straße]] 11a | |||
| '''Flora Maienthal''' | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Heidelberg Jeanette Schneider geb. Bock.png|150px]] | | [[Datei:Heidelberg Jeanette Schneider geb. Bock.png|150px]] | ||
Zeile 596: | Zeile 611: | ||
|} | |} | ||
* Dr. Ernst Max Sussmanowitz, Goethestraße 12 | * Dr. Ernst Max Sussmanowitz, Goethestraße 12 | ||
* Dr. Isaak Sussmanowitz, Goethestraße 12 | * Dr. Isaak Sussmanowitz, Goethestraße 12 |
Bearbeitungen