1.283
Bearbeitungen
Dfg2 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dfg2 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| Frauchen und die Deiwelsmilch || [[Bad Dürkheim]] || 2014 || Spielfilm || Kriminalkomödie || | | Frauchen und die Deiwelsmilch || [[Bad Dürkheim]] || 2014 || Spielfilm || Kriminalkomödie || | ||
|- | |- | ||
| Hallo Onkel Doc || [[Heidelberg]] || 1994-2000 || Serie || Krankenhausserie || | |||
|- | |||
| Alt-Heidelberg || [[Heidelberg]] || 1959 || Spielfilm || Romanze || | |||
|- | |||
| Die Akte Odessa || [[Heidelberg]] (u.a.) || 1974 || Spielfilm || Thriller || | |||
|- | |||
| Nackt unter Leder || [[Heidelberg]] (u.a.) || 1968 || Spielfilm || Drama || Girl on a Motorcycle | |||
|- | |||
| Die große Chance || [[Heidelberg]] || 1957 || Spielfilm || Musikfilm || | |||
|- | |||
| 1000 Melodien || [[Heidelberg]] || 1956 || Spielfilm || Musikfilm || | |||
|- | |||
| Die Züricher Verlobung || [[Heidelberg]] (u.a.) || Spielfilm || Komödie || | |||
|- | |||
| Der Mond scheint auch für Untermieter || [[Heidelberg]] || 1995-1997 || Serie || Familie || | |||
|- | |||
| Bin ich Sexy? || [[Mannheim]] || 2005 || Spielfilm || Komödie || | |||
|- | |||
| Cindy liebt mich nicht || [[Mannheim]] || 2010 || Spielfilm || Romanze || | |||
|- | |||
| Fremdgehen || [[Ludwigshafen]] || 2010 || Spielfilm || Drama || | |||
|- | |||
| Der Brand || [[Mannheim]] || 2011 || Spielfilm || Drama || | |||
|- | |||
| Unter Nachbarn || [[Mannheim]] u.a. || 2011 || Spielfilm || Thriller || | |||
|- | |||
| Blitz Blank || [[Mannheim]] u.a. || 2012 || Spielfilm || Komödie || | |||
|- | |||
| Sag mir nichts || [[Mannheim]] u.a. || 2015 || Spielfilm || Drama || Recontre | |||
|- | |||
| Emma nach Mitternacht || [[Mannheim]] u.a || 2016 || Filmreihe || Krimi | |||
|} | |} |