1.283
Bearbeitungen
Dfg2 (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Spielfilme und Serien, die in der Metropolregion Rhein-Neckar spielen und/oder dort gedreht wurden: {| class="wikitable sortable" |- ! Titel !! Dreh- bzw…“) |
Dfg2 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Schiller || [[Mannheim]], [[Heidelberg]], [[Schwetzingen]] || 2005 || Spielfilm || Biographie || | | Schiller || [[Mannheim]], [[Heidelberg]], [[Schwetzingen]] || 2005 || Spielfilm || Biographie || | ||
|- | |||
| Der Mann aus der Pfalz || [[Oggersheim]] || 2009 || Spiel- und Dokumentarfilm || Biographie || | |||
|- | |||
| Sandstern || [[Mosbach]] || 2018 || Spielfilm || || | |||
|- | |||
| Die Auserwählten || [[Heppenheim]] || 2014 || Spielfilm || Drama || | |||
|} | |} |